18+
текст
PDF

Объем 189 страниц

2019 год

18+

Сам себе сомелье. Как научиться разбираться в вине с нуля

текст
PDF
399
519 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый день десятки людей задаются вопросами: «Какое вино купить?», «Где покупать?», «Какие вина с какой едой сочетаются?», «А оно не порошковое?» Все ответы на них вы найдете внутри книги.Эта книга путем простых пошаговых действий поможет разобраться в мире вина. Уже после ее прочтения, смотря только на этикетку бутылки, вы научитесь понимать, какого вкуса будет вино, сможете выбирать вино в ресторане, сумеете подобрать вино к еде, перестанете терять деньги, покупая плохое вино, и не будете «плавать» в винных терминах.Автор – обладатель диплома престижной международной винной школы Wine and Spirits Education Trust, работает винным консультантом более десяти лет, подбирает винные портфели, составляет карты баров, занимается подборкой вин на свадьбы и другие праздники.

Прекрасная книга для тех, кто хочет начать разбираться в вине. Написана простым и очень понятным языком. Нет никакой лишней информации, все по существу. Ну а практическая часть просто огонь.

Лучшее, что Я читала о вине в комплексе. Огромная благодарность прекрасной Елене за книгу «Сам себе сомелье» , которая даже немого в вине заставит заговорить☝ Все самое главное о вине и без воды. Книга будет понятна тем, кто только начинается разбираться в мире вина, но и интересна почитателям за чистый слог и большой опыт писателя. Рекомендую от души Читаю с наслаждением, неспеша, переживая историю и факты.

Книга супер. Понятная и простая в прочтении. Но безумно интересная, с точки зрения собранной информации и опыта автора. Рекомендую всем, кто начинает разбираться в вине.

Прочитал на одном дыхании, как занимательный роман. Теперь нужно вернуться и читать и пробовать и снова читать. Спасибо автору за погружение в мир вина!

as_andreas

В последнее время мне в Директ приходят множество сообщений от вас, что вы скрините вино больше, чем книги. Ребята, это же замечательно! Поэтому я расскажу вам про книгу о вине от Елены Куликовой. Надо же совмещать приятное с полезным.

Сначала о Елене. Лена мастер своего дела, обладатель диплома международной винной школы «Wine and Spirits Education Trust». Она работает винным консультантом и продаёт не столько вино, сколько впечатления.

А теперь о книге. «Сам себе сомелье» - это винная энциклопедия для всех кто любит напиток Богов. Доступным языком Лена объяснила, что такое вино и с чем его едят. Здесь вы найдете много полезной информации. Книга разбита на две части, в первой вы узнаете теорию:

Что такое вино. Кто создает вина и как. Виды вина. Представляете, есть даже оранжевое вино.

Как правильно прочитать этикету и не ошибиться с выбором.

Вы узнаете основные сорта винограда и особенности винных регионов.

Как хранить вино и как подбирать вино к еде.

Вторая часть самая интересная и приятная, ведь здесь все о дегустации всех видов вин.

Эта книга будет полезна, как для простых любителей вина, так и для профессионалов. Я подчерпнула много полезной информации, особенно интересно было узнать про этикетки, ведь я давно искала, как правильно покупать вино, и именно в этой книге я поняла все тонкости. Любопытно было почитать про регионы, особенно про Португалию и мое любимое вино виньо верде. Кстати Vinho Verde считается зеленым вином и имеет природную газацию, а еще в нем всего лишь 7-8 градусов, поэтому пьется оно легко и освежает. А еще в книге вы найдете, как правильно пить вино, чтобы на следующий день вас не мучало похмелье.

картинка as_andreas

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каждый день десятки людей задаются вопросами: «Какое вино купить?», «Где покупать?», «Какие вина с какой едой сочетаются?», «А оно не порошковое?» Все ответы на них вы найдете внутри книги.

Эта книга путем простых пошаговых действий поможет разобраться в мире вина. Уже после ее прочтения, смотря только на этикетку бутылки, вы научитесь понимать, какого вкуса будет вино, сможете выбирать вино в ресторане, сумеете подобрать вино к еде, перестанете терять деньги, покупая плохое вино, и не будете «плавать» в винных терминах.

Автор – обладатель диплома престижной международной винной школы Wine and Spirits Education Trust, работает винным консультантом более десяти лет, подбирает винные портфели, составляет карты баров, занимается подборкой вин на свадьбы и другие праздники.

Книга Елены Куликовой «Сам себе сомелье. Как научиться разбираться в вине с нуля» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
189 стр.
ISBN:
978-5-04-102665-3
Общий размер:
35 МБ
Общее кол-во страниц:
189
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf