6+
текст
PDF

Объем 177 страниц

2021 год

6+

Нескучная информатика. Теория в историях, задачи, тесты, лайфхаки

текст
PDF
256 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга содержит задачи и практические упражнения разной сложности – от простых и забавных до олимпиадных. Они направлены, прежде всего, на выработку навыков осмысленной и эффективной работы с информацией. Необходимая теория изложена простым языком, сопровождается авторскими рисунками. В конце книги даны ответы и пояснения к заданиям. Для чтения не требуется специальных знаний по информатике, достаточно базовых знаний по математике на уровне 6-го класса школы.Часть задач решается в уме, для других потребуются бумага и ручка. Для заданий, выполняемых на компьютере, на сайте издательства доступен электронный архив рабочих материалов.Книга поможет заинтересовать детей информатикой, подготовит к освоению школьной программы старших классов и участию в олимпиадах и конкурсах.

Прекрасная книга, очень много заданий связанных с информатикой, думаю что учащимся понравится, да и я как педагог очень довольна

Как учитель информатики и как методист, обучающий будущих учителей информатики, хочу от души рекомендовать эту книгу. Авторский подход тем более ценен, что в учебниках информатики "перепеваются" одни и те же не слишком интересные ученикам примеры и задачи. С помощью этой книги можно сделать преподавание теоретических тем можно сделать прикладным и увлекательным.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит задачи и практические упражнения разной сложности – от простых и забавных до олимпиадных. Они направлены, прежде всего, на выработку навыков осмысленной и эффективной работы с информацией. Необходимая теория изложена простым языком, сопровождается авторскими рисунками. В конце книги даны ответы и пояснения к заданиям. Для чтения не требуется специальных знаний по информатике, достаточно базовых знаний по математике на уровне 6-го класса школы.

Часть задач решается в уме, для других потребуются бумага и ручка. Для заданий, выполняемых на компьютере, на сайте издательства доступен электронный архив рабочих материалов.

Книга поможет заинтересовать детей информатикой, подготовит к освоению школьной программы старших классов и участию в олимпиадах и конкурсах.

Книга Елены Крыловой «Нескучная информатика. Теория в историях, задачи, тесты, лайфхаки» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
177 стр.
ISBN:
978-5-9775-6727-5
Общий размер:
2.9 МБ
Общее кол-во страниц:
177
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf