12+
текст
PDF

Объем 419 страниц

2022 год

12+

Непарадная Москва. Доходные дома в историях и фотографиях

текст
PDF
899 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 89,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Все мы слышали о доходных домах Санкт-Петербурга – гордости «северной столицы» и популярном месте для экскурсий. Но ведь доходные дома Москвы тоже не уступают им в роскоши и значимости. Их также возводили лучшие архитекторы своего времени, богато украшая фасады и подъезды. Только слышим мы о них почему-то реже.Фотограф, блогер, краевед-любитель и писатель Елена Крижевская в своей новой книге докажет вам, что настоящая Москва – это не только Кремль, Сити и сталинские высотки, но и сотни доходных домов, расположенных в самом сердце города. Вы узнаете их истории и заглянете внутрь.Дома, где жили Булгаков и Лиля Брик, первые «небоскребы» столицы, стилизации под готику и венецианский стиль, кованые лестницы и уникальные витражи – откройте эту книгу и убедитесь, что квартира в Москве и более ста лет назад была символом богатства и предметом желания.Каждая страница в этом иллюстрированном издании – слепок живой истории России, дошедшей до наших дней.

Уже держать книгу в руках, одно удовольствие!( я про бумажный вариант) хорошая печать, чудные фото, ну и описание замечательное. Спасибо за удовольствие!

Хочу добавить, что великолепные фотографии прекрасно сочетаются с текстом. Есть возможность сразу смотреть на объект и читать о нем. Увлекательно рассказаны и истории о архитекторах, которые строили доходные дома. Настоящая кладезь знаний, которая у вас под рукой в шикарном оформлении.

Даже электронная версия этой книги настоящий подарок. Прекрасные фото доходных домов как снаружи так и внутри, автор описывает дома увлекательно и с интересом. На мой взгляд это настоящая экскурсия по Москве, которой есть возможность насладиться в любое удобное для вас время :) Благодарю Елену Юрьевну Крижевскую за такую возможность!

Ярко, интересно, ничего лишнего. Красивые фотографии. Можно использовать для самостоятельных экскурсий или просто читать в удовольствие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Все мы слышали о доходных домах Санкт-Петербурга – гордости «северной столицы» и популярном месте для экскурсий. Но ведь доходные дома Москвы тоже не уступают им в роскоши и значимости. Их также возводили лучшие архитекторы своего времени, богато украшая фасады и подъезды. Только слышим мы о них почему-то реже.

Фотограф, блогер, краевед-любитель и писатель Елена Крижевская в своей новой книге докажет вам, что настоящая Москва – это не только Кремль, Сити и сталинские высотки, но и сотни доходных домов, расположенных в самом сердце города. Вы узнаете их истории и заглянете внутрь.

Дома, где жили Булгаков и Лиля Брик, первые «небоскребы» столицы, стилизации под готику и венецианский стиль, кованые лестницы и уникальные витражи – откройте эту книгу и убедитесь, что квартира в Москве и более ста лет назад была символом богатства и предметом желания.

Каждая страница в этом иллюстрированном издании – слепок живой истории России, дошедшей до наших дней.

Книга «Непарадная Москва. Доходные дома в историях и фотографиях» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 марта 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
419 стр.
ISBN:
978-5-04-166096-3
Общий размер:
55 МБ
Общее кол-во страниц:
419
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf