12+
текст

Объем 245 страниц

2023 год

12+

Другие версии

11 книг
Архитектурная Москва. Путешествие по зданиям и стилям

Архитектурная Москва. Путешествие по зданиям и стилям

Новая редакция
текст
4,1
39 оценок
569 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 56,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кто из нас, гуляя по Москве и завидев необыкновенно красивое здание, не обещал себе непременно разузнать, зачем оно было построено и кому принадлежало? И кому из нас это действительно удавалось? Кто годами собирается открыть для себя старинные особняки столицы, но теряется в их многообразии?«Архитектурная Москва» – уникальная книга, в которой все интересные места столицы с их живыми описаниями и красочными фотографиями удобно распределены по маршрутам. Исследователь Москвы, блогер и победитель фотоконкурса «Best of Russia16» Елена Крижевская гуляет по столице, открывает московские жемчужины и делится ими на страницах этой книги.В новую редакцию путеводителя включены нестандартные остановки, своеобразные изюминки нашего города. Елена добавила в путеводитель два новых маршрута, а также ещё больше занимательных фактов. Новый карманный путеводитель получился экспериментальным: он позволит вам гулять по городу не только с книгой и картой, но и с самой Еленой (маршруты 2, 3, 4). Она записала аудиоверсию путеводителя, снабдив каждую остановку фотографией.

Входит в серию "Возьми с собой! Книги о городах и архитектуре в удобном формате"
Все книги серии

Вроде все есть в интернете, но книга открывает архитектуру столицы с неожиданной стороны.

Во первых автор скрупулезно систематизировала стили архитекторы и маршруты, где можно увидить интересные здания, что в разработанных маршрутах буквально расположены в шаге друг от друга, что просто поражаюсь ее терпению и любовью к городу.

Во вторых - столько фотографий внутренних помещений, в которых не пускают посторонних - просто удивляет упорство автора.

Я рад, что могу воспользоваться многолетним трудом автора и просто побродить по указанным маршрутам, наслаждаясь богатой архитекторой столицы!!!

Очень интересные прогулки по Москве. Автор очень увлечена архитектурой и историей Москвы и увлекает за собой читателей. По сравнению с предыдущей, добавлены ещё 2 маршрута прогулок (в прошлой книге было 8, а здесь - 10).

Очень интересно и красивые иллюстрации. Удобно гулять по Москве и читать про здания, которые видишь. Погружаешься в старинную атмосферу.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кто из нас, гуляя по Москве и завидев необыкновенно красивое здание, не обещал себе непременно разузнать, зачем оно было построено и кому принадлежало? И кому из нас это действительно удавалось? Кто годами собирается открыть для себя старинные особняки столицы, но теряется в их многообразии?

«Архитектурная Москва» – уникальная книга, в которой все интересные места столицы с их живыми описаниями и красочными фотографиями удобно распределены по маршрутам. Исследователь Москвы, блогер и победитель фотоконкурса «Best of Russia16» Елена Крижевская гуляет по столице, открывает московские жемчужины и делится ими на страницах этой книги.

В новую редакцию путеводителя включены нестандартные остановки, своеобразные изюминки нашего города. Елена добавила в путеводитель два новых маршрута, а также ещё больше занимательных фактов.

Новый карманный путеводитель получился экспериментальным: он позволит вам гулять по городу не только с книгой и картой, но и с самой Еленой (маршруты 2, 3, 4). Она записала аудиоверсию путеводителя, снабдив каждую остановку фотографией.

«Архитектурная Москва. Путешествие по зданиям и стилям» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
245 стр. 409 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-191506-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip