0+
текст
PDF

Объем 32 страницы

2019 год

0+

Зайчик Сева взял чужое!

текст
PDF
99 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 9,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пришла зима, а это значит, что скоро зайчик Сева и его друзья будут отмечать Новый год… А что случилось дальше, вы узнаете из сказки, поучительной и полезной.Это не просто великолепно иллюстрированные истории про непоседливого зайку и его друзей для семейного чтения, но и материал для беседы, «что такое хорошо и что такое плохо».В конце книги предлагаются вопросы, составленные детским педагогом-психологом для обсуждения с ребёнком. Книга рекомендована родителям, воспитателям, педагогам.Полезные сказки воспитывают ребёнка без крика и наказаний!

Хоть моему сыну и больше 1+, но лишний раз прочитать в книжке очести и дружбе не помешает!!! изначально книги этой серии покупали в бумажном варианте. первый раз для сына была приобретена электронная книга.

metamorphozka

Красивые иллюстрации и незатейливая история о том, как Сева находит на опушке красивую коробочку с сюрпризом внутри. Всю ночь Сева плохо спит, потому что понимает, что эту коробочку кто-то явно потерял, значит, она чужая, и ее нужно вернуть хозяину. К счастью для Севы и его совести, хозяйка коробочки и содержимого находится буквально за пару шагов от дома, и в благодарность дарит Севе эту самую красивенькую коробочку. Так что творите добрые дела - и все вернется к вам сторицей! Очень полезная сказка, позволяющая объяснить малышу, как обращаться с найденными чужими вещами (пригодится и в садике, и на детской площадке).

Pandafromisland

Долго сомневалась поставить 3 или 4 звездочки, но ребенку нравятся книжки этой серии, поэтому поставила 4. Мне чего-то в ней все же не хватило, наверное, более подробного раскрытия эмоций главного героя и объяснений мотивов его поступков. Например в начале, когда зайчик Сева нашел в лесу чудесную коробочку, он сразу побежал с ней домой, а по пути ему встречались разные зверики, и в ответ на их приветствия зайчик лишь что-то недружелюбно бурчал (читай - хамил). При этом автор не раскрывает нам связи между желанием скрыть тайну находки от чужих глаз и его невоспитанными ответами на приветствия - то есть эта связь совсем не очевидна, а ребенку с небольшим жизненным опытом и подавно. Тут целое поле для деятельности для родителя - объяснить и провести эти связи, ведь книжка вроде как учит тому, что брать чужое нехорошо, но при этом совсем непонятно почему зайчик такой грубиян. Ааааа! Он не хочет никому рассказывать о находке - вдруг отберут, понятнооооо... но почему об этом сразу не написать словами автора - что в это время в голове у зайчика происходит. В общем, книжка не для ленивого родителя, а хотелось бы просто зачитать готовый текст и не напрягаться самой :)

Зато иллюстрации очень красивые, акварельные, текста на одну страницу приходится каких-то три строчки, так что иллюстраций еще и много, то есть по формату книжка на возраст от 1 годика, а по содержанию далеко для тех кому за 3 года, ну это если со всеми нюансами вникать, с моралью. Еще очень приятно удивил формат книжки - это такой здоровый квадрат. Я заказываю через интернет книжки и до их прихода в посылке не вижу реального размера/толщины, по параметрам в описании, конечно, можно прикинуть, но я часто забываю их глянуть. Книжка большая, обложка очень плотная твердая, печать отличная, шрифт классический, довольно крупный - в соответствии с форматом самой книжки, подойдет детям, начинающим читать самостоятельно. В конце книге на нахзаце приводится пример вопросов для обсуждения с ребенком: почему нельзя брать чужое, что нужно делать, когда находишь чужое, почему Сева плохо спал и др.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пришла зима, а это значит, что скоро зайчик Сева и его друзья будут отмечать Новый год… А что случилось дальше, вы узнаете из сказки, поучительной и полезной.

Это не просто великолепно иллюстрированные истории про непоседливого зайку и его друзей для семейного чтения, но и материал для беседы, «что такое хорошо и что такое плохо».

В конце книги предлагаются вопросы, составленные детским педагогом-психологом для обсуждения с ребёнком. Книга рекомендована родителям, воспитателям, педагогам.

Полезные сказки воспитывают ребёнка без крика и наказаний!

Книга Елены Кралич «Зайчик Сева взял чужое!» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
32 стр.
ISBN:
978-5-00116-280-3
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
32
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf