Цвингер

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 2

Сначала популярные
Лиля@

Это чудесная-чудесная-чудесная книга!! Непростая, объемная, с повествованием, которое точно не станет снотворным, а наоборот – будет вытягивать из реальности, заставлять активно помнить, думать, соотносить факты, представлять и переживать, конечно. Это история о любви, смерти, памяти, смелости и всем сразу, но под соусом похождений неспокойного мужчины зрелых лет. Книга принесет удовольствие ценителям языка, любителям истории и всем, кто интересуется современной русской литературой.

golushkoff

А мне не понравилось…

Елена Костюкович замечательно пишет научно-популярную литературу (все помним про итальянскую еду). Но… автор не беллетрист, однозначно.

Те части, где рассказывается собственно о Цвингере времён Второй мировой ещё читаются как-то, но там, где повествование переходит в современность – сущий ад. К сожалению, не захватывает ни слог, ни сюжет. Длинноты, с которыми умело работают Пруст, Эко, Тарантино, да и любой исполнитель блюза, у Костюкович превращаются в занудство. Не спасают даже резкие повороты сюжета в духе индийского кино (не буду спойлерить, вдруг кто-то отважится прочесть)…

По прочтении осталось только одно чувство – жаль, что Елена Костюкович, которая судя по всем данным является высокоинтеллектуальным человеком, не сумела себя вовремя остановить и опубликовала сей труд.

Напишите отзыв и получите 25 бонусных рублей на ваш счёт ЛитРес

+25
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой