Отзывы на книгу «Москва: мистика времени»

Отзыв на Москву: Мистика времени

После прочтения 1 книги «Москва Мистическая» захотелось посмотреть другие книги автора Елены, и таким образом я вышла на продолжение «Москва: Мистика времени». Сначала я испугалась, что данная книга всего лишь переиздание 1 книги. Но это совершенно не так. Даже автор, ссылается порой на самую первую книгу, стараясь не повторять легенды из 1 книги. Появляются новые легенды, рассказываются истории совершенно других районов. Хоть изредка и мы читаем про знакомые для нас места, но это совершенно другие истории, другие мифы и легенды.

Книга очень легко читается и очень интересная.

zyr051

Эту книгу я выиграл на раздачах от издательства «Центрполиграф», за что им большое спасибо!!!

Ранее об этом авторе я ничего не слышал, да и про мистику Москвы читал впервые. В целом книга понравилась: о многом узнал впервые, тут рассказывалось и о древней истории Москвы, и об истории Москвы со Средних веков до сегодняшнего дня. О некоторых людях, упоминаемых в книге, я уже слышал, но удалось и кое-что добавить в свои познания. Все легенды подавались удобоваримыми и были понятны. Смущало только одно: автор постоянно попадала в какие-то мистические и таинственные истории, всюду где-то что-то слышала… Почему я никогда никуда не попадал, да и не слышал всякой мистики начиная с детсадовских страшилок…. Не спорю, люди, которые хотят таких историй, всегда будут их слышать и в них попадать… Или же это просто способ занять лишний десяток страниц и переложить вычитанную в библиотечной книге историю в уста соседей по очереди или попутчиков в трамвае… Тем не менее, я наметил себе книгу этого же автора Москва мистическая и несколько других книг.

Bad_cat

Достаточно интересная книга, несмотря на всю фантастичность. Я все-таки больше реалист и поэтому некоторые моменты кажутся надуманными и нереальными. Исходя из этого мне трудно в должной мере оценивать данное произведение! А в остальном, могу лишь сказать, что книга написана доступным и интересным языком. Читается легко и непринужденно! Также радует наличие картинок! Давно не читала книг с иллюстрациями, поэтому была приятно удивлена оформлением =)

cristabel

боялась, что будет повторение первой книги, но была приятно удивлена тем, что книга действительно другая, новая. прочитала с удовольствием.

Замечательная книга. Легко читается и просто захватывает. Не скажу, что это абсолютно новый взгляд на «таинственную» Москву, но читать очень интересно. Советую всем, кто любит наш город и интересуется и его историей, и его легендами.

27 июня 2013
2013