Отзывы на книгу «Как мама была маленькой. Книга для дружбы детей и родителей»

Признаться я не очень-то люблю психологов, и большинство их книг сводится к очевидным, но мало реализуемым в реальной жизни советам. Но эта книга оказалась другой. Сперва я прочла ее сама, и не особо поняла в чем фишка. Но потом я решила попробовать почитать с детьми, и она неожиданно им очень понравилась, хотя они не совсем соответствуют рекомендуемому возрасту (автор советует читать книгу с детьми 6-10 лет, а у меня дочкам 2 и 4 года и сыну 11). Дети сидят и слушают, в том числе и самая маленькая. Старший сын каждый день спрашивает, когда мы почитаем (хотя уже давно конечно сам читает в основном). Потом мы обсуждаем, отвечаем на вопросы. Не знаю, будет ли какая-то ощутимая психологическая польза, но считаю, что раз детям так нравится, значит книга однозначно хорошая

Просмотрел фрагмент. доступный для предварительного просмотра. С одной стороны все знакомо и само-собой разумеющееся, а с другой, почему те, кто пользуются своим жизненным опытом, трансформированным под конкретную ситуацию не написали такую книгу. Мне неоднократно приходилось слышать после лекций: да в них перепевы старого, все одно и тоже. Я задавал конкретные вопросы, а где написано что то подобное, конкретно, а где вы это еще слышали или читали? В ответ либо молчание, либо наиболее продвинутые отвечали но ведь это элементарно и складывали представленную информацию, которая позволяла обосновать результат. Следующий вопрос, а почему раньше этого никто не сделал, раньше не поставил такой вопрос перед собой и не ответил на него. Вокруг много подобных вопросов, автору удалось ответить на него. В книге все легко и просто, доступно и понятно, а главное ново и эффективно. Рекомендую. Твердая 4+.

Читали книгу вместе с ребенком, хохотали до слез. Простые вещи, жизненные ситуации. Рекомендую!!! Даже старший заслушался))) Действительно нужная книга.

Рекомендую к прочтению эту книгу родителям вместе с детьми от 7 лет. В очень смешной и увлекательной форме разобраны самые сложные вопросы и проблемы, с которыми приходится сталкиваться ребенку. Есть ответы и слова, которые необходимо сказать детям, при той или иной ситуации

Отличные воспоминания из детства. Это было как будто вчера,а на самом деле наши дети уже выросли и у них свои дети. А ведь в детстве все были счастливы!!!!! Рекомендую окунуться в детство с этой книгой

великолепное произведение, слушала аудио вместе с сыном. Восторг. очень доступное для восприятия ребёнка произведение, и сын у меня прям хотел обсуждать каждый поступок девочки и тем самым учился рассуждать как в какой ситуации нужно поступать.

Отличная книга! очень рада,что попала в мои руки и мы с удовольствием ее прочитали, и не раз еще вернемся к ней! Рекомендую всем родителям.Огромная благодарность автору за идею объяснить сложные вопросы через историю маленькой мамы!

16 января 2019
978-5-00224-602-1