12+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2018 год

12+

Грузинская кухня. Вкусные воспоминания. Строго по ГОСТу

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Иногда нам просто хочется вспомнить, как мы жили раньше – в уже далекие теперь советские времена. Мы листаем старые альбомы, рассматриваем фотографии и готовим блюда по старым советским рецептам, стараясь воссоздать «тот самый вкус».И кулинарная память оказывается намного сильнее всех остальных. Еда «из прошлого» обладает удивительной силой, благодаря которой наши воспоминания становятся живыми и яркими, возвращая нас туда, где «деревья были большими».В этой книге я предлагаю вам вернуться в то время, когда не было мобильных телефонов и интернета, когда не существовало супермаркетов и продукты не покупали, а «доставали». Зато в гости ходили без звонка, засиживались на кухне до утра и умели готовить вкуснейшие блюда буквально «из ничего».А поскольку я родилась и выросла в Грузии, то мои воспоминания о советской еде будут с грузинским акцентом. Большинство грузинских блюд с многовековой историей не претерпели существенных изменений и при советской власти, но появились в те годы и новинки, о которых, я полагаю, читателю будет интересно узнать (или вспомнить!).

Как же я люблю эту серию книг! Раньше покупала в бумажном варианте, сейчас решила перейти на электронные. Я даже не говорю о рецептах блюд, любимых всеми, кто жил в СССР. Все они выверены, не требуют каких-то экзотических компонентов и очень вкусны. Но меня привлекает ещё и оформление этих книг. Фотографии не только блюд, но и людей, живших в то время, застолий, праздников, пейзажей. Хочется листать и рассматривать каждую страницу.

Как известно, грузинская кухня была безоговорочно любима советскими людьми. И на страницах этой книги мы видим как рецепты всем знакомых блюд, так и совершенно новые. И всё хочется воспроизвести и немедленно попробовать. Поэтому рекомендую книгу не только любителям грузинской кухни, но и тем, кто хочет оживить в своей памяти всё то хорошее, чем мы когда-то жили...

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Иногда нам просто хочется вспомнить, как мы жили раньше – в уже далекие теперь советские времена. Мы листаем старые альбомы, рассматриваем фотографии и готовим блюда по старым советским рецептам, стараясь воссоздать «тот самый вкус».

И кулинарная память оказывается намного сильнее всех остальных. Еда «из прошлого» обладает удивительной силой, благодаря которой наши воспоминания становятся живыми и яркими, возвращая нас туда, где «деревья были большими».

В этой книге я предлагаю вам вернуться в то время, когда не было мобильных телефонов и интернета, когда не существовало супермаркетов и продукты не покупали, а «доставали». Зато в гости ходили без звонка, засиживались на кухне до утра и умели готовить вкуснейшие блюда буквально «из ничего».

А поскольку я родилась и выросла в Грузии, то мои воспоминания о советской еде будут с грузинским акцентом. Большинство грузинских блюд с многовековой историей не претерпели существенных изменений и при советской власти, но появились в те годы и новинки, о которых, я полагаю, читателю будет интересно узнать (или вспомнить!).

Книга Елены Киладзе «Грузинская кухня. Вкусные воспоминания. Строго по ГОСТу» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-17-108094-5
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают