12+
текст

Объем 50 страниц

2020 год

12+

Домовой Кузьма

текст
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Затейливые приключения домового. Кузьма и кот живут в деревне не далеко от леса. И постоянно с непоседливым домовым происходят какие-то казусы. А кот идет вслед за другом и тут же влипает в ту же историю.

Сказочные истории Елены Кёрн – синтез словесности далеких времен и языка современности. В описываемой реальности «уживаются» персонажи славянской мифологии и люди нынешнего времени. Читаются сказки очень легко, в них много иронии. Главный герой сказок – домовой Кузьма. Ему некогда грустить. Он любит поразмышлять, пофилософствовать и поучить других. А ещё он ждет перемены в жизни. Кузьма не сидит на одном месте, он отправляется странствовать, а в попутчики ему напросился кот Степан. Во время странствий с Кузьмой случаются невероятные происшествия. Он постоянно попадает в разные переделки. На пути ему встречаются Леший, Баба-Яга, дворовой Хвыля, Прошка из резеденции Праздника Домового и другие волшебные персонажи. Дождется ли Кузьма перемен, о которых он давно уже грезит? И чем закончатся его странствия?

Я уверена, эти сказки точно понравятся детям, ведь они такие необычные.

Очень добрые сказки о домовом Кузьме тронули мою душу, хочется их перечитывать вновь. Сопереживаешь героям, веришь в счастливое завершение историй, в которые они попадают. Возникает какое-то ностальгическое чувство, сразу вспоминается деревенское детство, рассказы бабушки о домовых, леших, русалках. Автору – браво, хочется продолжения.

Книга Елены Кёрн «Домовой Кузьма» знакомит нас хранителем домашнего очага из сказок и легенд.. Оказывается, что и у домовых есть свои радости и переживания. Кузьма по праву называется – домовым. Как же ему хочется, что бы в доме был покой и порядок, но жизнь вносит свои коррективы. Смена хозяев дома, разное отношение к жизни – со всем этим надо мириться и учиться жить в согласии. И, конечно же, рядом с домовым просто обязаны жить коты, которым тоже отведена немалая роль в этой сказке.

Пройдя через разные испытания и переживания, справившись со всеми трудностями, домовой Кузьма, наконец-то понял, что перемены в жизни правильны и нужны.

Эту сказку не получается просто забыть после прочтения. «Домовой Кузьма» сказка, дочитав которую до конца, ты продолжаешь размышлять о том, как найти гармонию в своей душе и жизни.

Одной из любимых тем детьми и подростками – о домовых, вслед за популярным мультипликационным фильмом, стала новая книга Елены Кёрн «Домовой Кузьма», написанная в жанре сказки.

Сюжет, следуя жанру – сказочный, в котором есть и волшебство, и борьба добра и зла, и говорящий кот, и любящий свою хозяйку домовой Кузьма, который пережил ужас одиночества и беспокойства, когда ушла она из жизни.

Замечательная «школа жизни» для юных читателей – эта книга: ничего не бывает вечного; как пережить перемены в жизни; как строить отношения с новыми людьми; как сохранить в душе добро и чуткое сердце.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Затейливые приключения домового. Кузьма и кот живут в деревне не далеко от леса. И постоянно с непоседливым домовым происходят какие-то казусы. А кот идет вслед за другом и тут же влипает в ту же историю.

Книга Елены Кёрн «Домовой Кузьма» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 марта 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
50 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip