Отзывы на книгу «Каменный век»

Мне очень нравятся книги из этой серии. Написано доступно и интересно. Ребенок 6 лет слушает и рассматривает картинки с большим удовольствием!

Приобрёл эту книгу в электронном варианте. Как и все книги в этой серии все сделано замечательно для читателя в возрасте лет 7-8. Возможно некоторые вещи требуют дополнительных объяснений со стороны старших. Отличный,понятный текст,много иллюстраций. Все подаётся в форме разговора взрослого с ребёнком. Советую как и всю серию.

KATbKA

В этой энциклопедии от "МИФа" прекрасно всё: текст, его подача, иллюстрации, персонажи. И рассчитана она на детишек старшего дошкольного и младшего школьного возраста. Главные герои книги дядя Кузя и Чевостик с помощью времяскока отправляются в прошлое. Хитрый прибор перемещает путешественников на берег реки Дон... в каменный век.

Ребята познакомятся с людьми того времени, как и из чего они строили свои жилища, на кого охотились и с помощью каких орудий. А ещё прочитают о модных украшениях и одеждах женщин палеолита, древних музыкальных инструментах и охотничьих обрядах.

Чем привлекает произведение, так это возможностью "присутствовать" среди жителей общины, наблюдать за охотой на мамонта, изготовлением наконечника, копья или каменного ножа, проведением ритуальных танцев. Вместе с дядей Кузей и Чевостиком юный читатель погружается в атмосферу того времени и благодаря авторскому стилю повествования становится непосредственным участником сюжетных действий. Например, книжные герои проникают в жилище древнего человека, чтобы увидеть добычу огня, разведение очага и запекание рыбы. По ходу событий Чевостик конечно же "чевокает" своими вопросами, а дядя Кузя на них отвечает. o-o.jpeg

Текст сопровождают чудесные красочные иллюстрации и небольшие пояснения к нему. Как-то, что такое род, стадо, древко, овраг и т.д. При этом в книге нет сухих терминов, а краткое изложение сюжета поможет малышу-школьнику блеснуть знаниями на уроке окружающего мира. В конце каждой главы маленьких почемучек ждут интересные и необычные практические задания. А вообще, мне кажется, родителям стоит присмотреться ко всей книжной серии "Детские энциклопедии с Чевостиком".

aval555

одна из первых книг в этой серии ЭНЦИКЛОПЕДИИ С ЧЕВОСТИКОМ, которую я купила для первоклассника сына, книга понравилась и сыну и дочке (4,5 г) и очень понравилась мне. Во-первых, то как подается исторический материал в виде путешествия-сказки, во-вторых, это безусловно, иллюстрации, очень красивые. Ну и в третьих - объем книги вполне подходит для дошкольного и младшего школьного возраста, в среднем в каждой книги этой серии около 10 полноценных глав, в каждой раскрывается одна тема, книга написана понятным детям языком, не изобилует кучей непонятных терминов, что делает ее по настоящему ДЕТСКОЙ ЭНЦИКЛОПЕДИЕЙ!

Очень интересные и познавательные книги этой серии.Детей завлекают картинки и интересные факты,описанные в них.Очень много познавательной информации,вполне доступной для восприятия детьми.

18 февраля 2019
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip