0+
текст

Объем 89 страниц

2022 год

0+

Как устроен человек

текст
4,5
57 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В новом увлекательном путешествии дядя Кузя рассказывает Чевостику о строении нашего организма – о его самых важных системах и внутренних органах. Как происходят процессы кровообращения, газообмена и пищеварения. Для чего нам нужны сердце и лёгкие, мозг и желудок, печень и почки. Как работают наши мышцы, глаза и уши. Слушая рассказ дяди Кузи, вы узнаете, почему кровь темнеет, зачем люди потеют, откуда мы берём энергию, как мы чувствуем мягкое и шершавое, холодное и горячее. А также найдёте еще много-много ответов на детские вопросы, которые заставят вас удивиться – как же интересно устроен человек! Кто такой Чевостик? Чевостик – симпатичный герой, родом из известного аудиопроекта. Сегодня ребята знают его по энциклопедиям. В серии продолжают выходить книги, которые объяснят детям устройство мира. Дети гораздо лучше воспринимают информацию, когда о мире им рассказывает какой-нибудь сказочный персонаж. Именно поэтому девчонки и мальчишки так любят подобные энциклопедии. Чевостик – маленький человечек, который вместе со своим дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии, геологии и других. Он рассказывает детям о великих географических открытиях, покорении космоса и волшебных химических превращениях. Для кого эта книга? Для младших школьников.

прочитали со своим сыном(5лет) с большим интересом. В этом возрасте он часто спрашивал: а зачем нам дышать, а почему сердце стучит сильнее когда бегаю и ещё тысячи почему. А это книга рассказывает всё на доступном языке для ребёнка и взрослого.

Приятно почитать подобную энциклопедию, многое вспомнилось из школьной программы, и описано так увлекательно и интересно, что не смогла оторваться от чтения, пока не дочитала до конца. У автора явный талант рассказывать так удивительно о самом простом

Моя маленькая дочка очень любит слушать про Чевостика. Познавательно, увлекательно и интересно описаны все процессы в организме человека доступным языком. Даны ответы на многие вопросы маленьких почемучек.

Книга замечательная! Первая из серии про Чевостика, которую мы прочли, будем читать и дальше. Написано легко и увлекательно, иллюстрации очень понравились. Обе дочки (3 и 9) слушали не отвлекаясь)))

Очень интересная и познавательная книга для ребёнка, где на простых примерах в формате диалога изложен материал о строении человека. Нам понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В новом увлекательном путешествии дядя Кузя рассказывает Чевостику о строении нашего организма – о его самых важных системах и внутренних органах. Как происходят процессы кровообращения, газообмена и пищеварения. Для чего нам нужны сердце и лёгкие, мозг и желудок, печень и почки. Как работают наши мышцы, глаза и уши.

Слушая рассказ дяди Кузи, вы узнаете, почему кровь темнеет, зачем люди потеют, откуда мы берём энергию, как мы чувствуем мягкое и шершавое, холодное и горячее. А также найдёте еще много-много ответов на детские вопросы, которые заставят вас удивиться – как же интересно устроен человек!

Кто такой Чевостик?

Чевостик – симпатичный герой, родом из известного аудиопроекта. Сегодня ребята знают его по энциклопедиям. В серии продолжают выходить книги, которые объяснят детям устройство мира.

Дети гораздо лучше воспринимают информацию, когда о мире им рассказывает какой-нибудь сказочный персонаж. Именно поэтому девчонки и мальчишки так любят подобные энциклопедии.

Чевостик – маленький человечек, который вместе со своим дядей Кузей совершает удивительные путешествия в мир наук: физики, химии, астрономии, анатомии, геологии и других. Он рассказывает детям о великих географических открытиях, покорении космоса и волшебных химических превращениях.

Для кого эта книга?

Для младших школьников.

Книга Елены Качур «Как устроен человек» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
26 ноября 2014
Последнее обновление:
2022
Объем:
89 стр. 103 иллюстрации
ISBN:
9785001956778
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, mobi, pdf, txt, zip