12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 35 мин.

12+

Возрастные кризисы у ребенка: что знать и как себя вести

аудиокнига

О книге

«Это у него кризис трех лет», – говорим мы, глядя на вопящего малыша. «Ох уж этот подростковый кризис!» – возмущаемся, общаясь с «бунтующим» подростком. Но все ли нам известно про возрастные кризисы у детей? Сколько их? В каком возрасте бывают? Для чего они нужны? От чего зависит их интенсивность? Как правильно себя вести родителям, чтобы кризис не только благополучно разрешился, но и принес пользу?Лектор – Елена Фисун, семейный психотерапевт, клинический психолог, преподаватель магистерской программы департамента психологии НИУ ВШЭ «Системная семейная психотерапия».

Хорошая лекция с многочисленными примерами из жизни. Разборы разных кризисов довольно подробны, даны рекомендации. Разобраны кризисы 3 лет, 7 лет, подростковые кризисы. Рекомендую родителям детей разного возраста. Рассмотрены проблемы « отпускания» уже взрослых детей.

всем у кого есть дети, послушайте. убедиться, правильно ли вы делаете. и вообще взгляд на воспитание немного сверху с проекцией на будущее ребёнка и родителей. очень помогает

Отличная лекция.

Все четко и понятно.

Рекомендую не только мамочкам, но и папам полезно это знать.

Спасибо.

Кризисы.

Лекция начинается с 01:50.

Приятная речь. Слушала на скорости 1,4.

Интересные темы затрагиваются:

– Кризис новорожденности;

– Кризис одно года;

– Кризис трёх лет;

– Кризис семи лет;

– Кризис подростковый.

Очень важно, что кроме описания признаков и с чем они связаны, родителям даются советы, на что обратить внимание и как себя правильно вести. Очень полезная информация.

хорошая лекция. всё просто и понятно. Буду ещё слушать данного автора, сразу понятно, что у человека есть опыт работы с детьми.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Это у него кризис трех лет», – говорим мы, глядя на вопящего малыша. «Ох уж этот подростковый кризис!» – возмущаемся, общаясь с «бунтующим» подростком. Но все ли нам известно про возрастные кризисы у детей? Сколько их? В каком возрасте бывают? Для чего они нужны? От чего зависит их интенсивность? Как правильно себя вести родителям, чтобы кризис не только благополучно разрешился, но и принес пользу?

Лектор – Елена Фисун, семейный психотерапевт, клинический психолог, преподаватель магистерской программы департамента психологии НИУ ВШЭ «Системная семейная психотерапия».

Аудиокнига Елены Фисун «Возрастные кризисы у ребенка: что знать и как себя вести» — скачать в MP3 или слушать онлайн бесплатно.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 апреля 2019
Длительность:
1 ч. 35 мин. 43 сек.
Издатель:
Лекторий ВШЭ
Правообладатели:
Автор, Высшая Школа Экономики (ВШЭ)
Формат скачивания:
m4b, mp3