Отзывы на аудиокнигу «История о пропавшем ребенке»

Потрясающая книга, вызвавшая восторг и жуткое раздражение. Восторг от слога, красоты повествования. И раздражение от одной из главных героинь Елены – женщины инфантильной, прожившей всю жизнь в зависти и обиде к своей подруге. Ощущение, что своей жизни у неё и не было вовсе. Вызывает только сочувствие и брезгливость. Но этот роман стоит узнать, чтобы понять что хорошо, а что плохо в зависимости от других

Larisa Iglesias, А мне показалось, что Лила для Элены скорее мечта и ориентир :) и главная героиня вызывала большую симпатию, как реальный персонаж, видевший и успехи, и поражения, совершающий ошибки и так далее. Лила же скорее идеал, доведённый до предела: предельная смелость, предельная принципиальность, предельная независимость и предельное горе.

ура! наконец-то долгожданная четвертая книга! даже жалко немного, что всё заканчивается… это шедевр! однако ничего не мешает слушать ещё и ещё.

Совершенно удивительное произведение. Прослушала все 4 книги и пожалуй так и не могу определить какая часть интереснее, потому что захватывают все. Я «жила» с ними…не только в том смысле, что казалось будто вижу все происходящее сама, но и реально не могла оторваться…водила машину, гуляла, готовила и прочее…паралельно слушая и проживая события книги…Можно с многим не соглашаться и во многом не понять героинь, но книга пронзительно честная-она, на мой взгляд, похожа на исповедь. Конечно рекомендую прочесть или послушать, почти уверена что остаться равнодушным к этому произведению невозможно

Отличная книга, как и весь цикл! Получила большое удовольствие от чтения. Рекомендую всем, кто любит длинные истории в толстых книжках и проживать жизнь героев.

Первые две книги просто супер, а 3 и последнюю еле дослушала… особенно после последней депрессивной остался неприятный осадок.

Очень жаль, что закончилась книга. 2 недели я слушала 4 книги запоем. Сжилась с героями, их судьбами. Спасибо авторам за потрясающее погружение. Финал как будто требует продолжения! Чтец великолепна!

Потрясающе! Тонко о смысле жизни, об отношениях, о своем внутреннем самоощущении. Книга после которой не проходит долго книжное похмелье. Есть о чем поразмышлять.

Замечательные книги, весь квартет. Так как исчезновение девочки осталось загадкой, есть ощущение, что она жива и продолжение следует…чего бы очень хотелось

Мне оооочень понравилось !!! Я везде слушала …в дороге …пока ребёнка в детской комнате ждала…на кухне … я даже поймала себя на мысли …что я стала больше обычного готовить )))) пельмени навертела даже Короче я под впечатлением

Прослушала все четыре книги подряд. Поразила умение автора показывать значимость событий для их участников. Переживания такие честные, прямо осязаемые. Тем круче наблюдать, как потом все эти «самые важные» события и люди перестают хоть что-то значить для главной героини и других участников истории. Точно как в жизни: проживая момент, мы придаем ему огромную важность. Но пройдут годы и мы о нём даже не вспомним. С другой стороны проходящие, на первый взгляд, события потом играют решающую роль. Жизненно написано. Очень по-настоящему. Я будто вместе с Ленуччей прожила ее жизнь. Хоть она, конечно, и не самый приятный человек. Ее чувства описаны очень честно, даже самые противные.

Особенно ее бесконечная зависть к подруге, которую она испытывает всю жизнь. Всё, что она делает, она делает назло ей. Их больная дружба – это материал для консилиума психологов.

Пожалуй, переслушаю первую книгу. Хочется вспомнить, с чего всё началось. А то я так погрузилась и срослась с Эленой, что ощущение, будто мне уже самой за 60 лет

Нет в продаже
20 декабря 2017