Отзывы на книгу «Рим за три дня. Нескучный путеводитель»

До невозможности дурной слог и просто безвкусица. Извините, но смог выдержать только до 24 страницы.

"…3-х рабочих поднимающих крест с распятым Апостолом Петром".

Каких рабочих?!!! А колхозница за углом прячется? Такие щедевральные высказывания автора через каждую строку. РАБОЧИХ! И это про «нарисовавшего картину» Караваджо. Не рекомендую. Не тратьте деньги.

Очень понравилась книга, написана живым, легким языком. Конечно, иногда и карту нужно иметь под рукой) но карта не расскажет вам об этих местах так необычно и увлекательно. Спасибо автору за его труд!

Очень рекомендую. Подробно описан каждый шаг! Есть все! Несколько маршрутов, рестораны, обманы, легенды, читается легко, надо прочесть бегло до поездки и держать пи себе каждую минуту в прогулках по Риму!!! все адреса и время работы иногда плата за вход!!!

Путеводитель отличный! От чего – от других, как в той рекламе говорилось.

Бродили по Риму с этой книгой, потом ещё вечером читали ещё раз про пройденный маршрут и всё прекрасно уложилось в памяти навсегда. Книга не перегружена перечислением кафе, магазинов, музеев, кои все посетить невозможно да и не нужно. Очень часто заводила нас буквально за угол от какой-то помпезной турдостопримечательности, чтобы показать что-то с виду незначительное, удивительное, но хорошо связывающее события, время, личности.

Рекомендую!

Мне очень понравился путеводитель, как в нем составлены маршруты и представлены интересные факты. Но! Мне очень не хватило в электронной версии гугл карты с маршрутом и уже заранее отмеченными точками. Было сложно одновременно вычитывать из текста адрес, вбивать его в гугл и следовать маршруту. Всё очень близко и подробно, но мы же в городе в первый раз) в общем, если бы например, на сайте автора также появилась ссылка/qr код, как с аудио версией некоторых достопримечательностей, именно с гугл маршрутом, то цены б путеводителю не было.

Очень оригинальная подача информации. Интересно и информативно. И совсем не скучно, местами даже очень смешно. До поездки в Рим не успела прочитать всю книгу, дочитывала уже на месте и в самолете на пути обратно, и хочу сказать, что чтение этого путеводителя постфактум – весьма увлекательное занятие. Отдельное спасибо за рубрику «Что это, кто это» – информация пригождалась ни раз.

11 января 2018
978-5-370-04189-1