Отзывы на книгу «Лоб Желтый Карман. Место преступления: виа Аппиа Антика»

Свежо, насыщенно и с юмором!

Интересно, очень, вот правда! Читала взахлеб! Вчера весь полет в самолете и потом дома. Многие начинающие писатели, как правило, экономят перлы, чтоб на побольше книг хватило, а тут автор так щедро все ухнула в одну.

Этот детективный роман – что-то вроде смеси Дена Брауна по остроте сюжета, Бориса Акунина по насыщенным научным и историческим экскурсам (иногда даже слишком насыщенным) и отдаленно – Дины Рубиной по ироничной остроте стиля.

Замечательная идея с путем Бога или дьявола, относительно с какой стороны к нему подходишь. Идея с тайником – просто гениальная, в жизни бы не догадалась! А главное – есть отличная динамика разворачивания и выяснения отношений, очень понравился это контраст между повседневными, насущными проблемами любой семьи и великими идеями!!!

Берегись читатель, тебя могут потерять неотложные дела!

Стремительный сюжет детектива увлекает как свет, исчезающий в конце лабиринта, как уши убегающего в нору кролика. Он подчинён всем канонам детективного жанра: загадочные происшествия, малозначительные на первый взгляд события и детали, многочисленные подозреваемые, глубокомысленные логические выводы, а главное непринуждённые и познавательные экскурсы в историю начала времён, события которых так прочно вцепились в настоящее. Всё это заставляет не только находится в постоянном напряжении от действия, но и напрягать свою память историческими справками. Кроме того в сюжет вплетены некоторые оригинальные идеи, придающие особый смысловой колорит. Это свидетельствует о глубокой работе, сделанной с любовью.

Даже когда известен главный злодей, всё равно хочется вернуться и перечитать, чтобы вникнуть в те детали, которые не успел разглядеть в ходе головокружительных поисков и разоблачений.

Берегись читатель, тебя могут потерять неотложные дела!

Затягивает, доставляет удовольствие, запоминается

Книгу прочитала с удовольствием! Остановлюсь на моментах, которые это удовольствие доставили.

Сюжет закручен лихо, и до того, как будет найден единственно верный вариант разгадки (поиски тайника), их перебирается несколько. Каждое решение, кажется, вполне отвечает «условию задачки» – а вот и нет! Ищем, думаем, притираем детали дальше.

Герои запоминающиеся, у каждого своя «изюминка».

Автор, ведя нас по сюжету, попутно затрагивает интереснейшие темы (очень зацепила теория игр).

Понравилось описание дома. Кажется, что сама «ступаешь босыми ногами по холодному полу» комнат и осматриваешься вокруг.

Очень радует множество выразительных речевых оборотов, таких, как: «Небо выставляет свой фонарь – круглую луну», «В розово-лимонном утреннем фильтре лестничного окна…» (прямо зефирное такое окошко представилось). Всегда смакую подобные выражения.

После прочтения история не отпускает, действительно хочется обязательно вернуться к некоторым моментам, чтобы все уложилось в голове.

Автор поражает своими знаниями и интересом к жизни, ко всему, о чем рассказывает.

В целом, несмотря на то, что сюжет закручен непросто, разгадки довольно сложны, произведение читается легко, видимо, благодаря стилю. Книга написана интеллигентно, изящно, с юмором.

…А финальный диалог обещает, что продолжение следует…

Готовый сценарий для кино-бестселлера

Роман «Лоб желтый карман» – это готовый сценарий для кино-бестселлера. Динамика действия, неожиданные сюжетные повороты, яркие «говорящие» сцены – читатель словно смотрит фильм. А сюжет закручен так, что ответ на главный вопрос – кто убийца? – остается скрыт от читателя практически до конца романа. Сталкивая персонажей с разными характерами и убеждениями, автор предлагает и читателю поискать ответы на вопросы жизни и смерти. Это многогранный роман, в отличие от некоторых плоских историй, часто встречающихся в жанре детектива.

Надеюсь, что и остальные книги в серии будут такими же уникальными!

Очень понравилась книга, всем читать! :)

Обычно не читаю детективы, хотя в юности увлекалась и Шерлоком Холмсом, и расследованиями Миссис Марпл. Также вскользь знакома с ироническими детективами Дарьи Донцовой.

Произведение «Лоб Желтый карман» показалось мне очень увлекательным. Написанная легким, но в то же время прекрасным литературным языком, с использованием мало известных фактов из физиологии, общих знаний, с познавательным экскурсом в историю,книга захватывает с первых строк и держит в напряжении до самого конца. Развязка вызывает удивление, я лично не догадалась, кто преступник и какие у него мотивы. Автор искусно ведет читателя по лабиринту событий, пуская фантазию по ложному следу, пока наконец достигает неожиданной развязки. Но, и после того, как «карты открыты», остается поле для дальнейших размышлений о судьбе неординарных героев книги. С удовольствием прочитала бы продолжение этой истории. Выражаю благодарность автору за талант, фантазию, юмор и безупречный русский язык (хотя, в произведении вы встретите французский, латынь и итальянский). Спасибо за увлекательно проведенное время за чтением вашего детища. Читала в любую свободную минуту, не засыпала до трех ночи, хотелось дочитать и узнать все секреты :)Буду ждать новых книг!

Яркая и увлекательная книга. Не могла оторваться до самого конца. Немного мистики – как экзотическая приправа, неожиданно, но вкусно. Финал совсем неожиданный, как будто в китайской шкатулке с секретом нашла однорукого бандита.

21 апреля 2016
Издательские решения