Отзывы на книгу «Ты – сама себе психолог»

Хорошая книга. Очень помогает, если захотеть получить помощь. Эта книга для тех людей, которым нужно выполнять психологические упражнения,а не изучать психологию в теории. Действенные механизмы, даны в системе.

Название книги говорит само за себя. Она для тех, кто чувствует, что ему нужны совет и поддержка, но при этом не хочет обращаться к психологу. По сути это книга по психологии, которая написана очень доступным языком, легко и с юмором. Но главное, что это не сплошная теория, в книге есть много практических советов и упражнений. Некоторые я уже проверила себе. Впечатления самые положительные.

На первый взгляд легкая женская книжечка, но она очень информативная. В книге реально есть полезные советы и действенные техники. Помогает разобраться в себе, понять почему старые обиды не дают покоя и, избавиться от них раз и навсегда.

Дочитала книгу, но если честно ожидала больше, намного большего, поначалу казалось, что дальше будет интереснее, но в итоге все, что за последнее время я слышала и читала в Блоге у автора, все тоже самое было и в книге. Немного разочарована, думала темы будут больше раскрыты, а получилось, что информация даётся, как в публикациях блога и прямых эфирах. В общем если вы не читаете блог автора, то вам будет интересно и очень полезно, ну и если хотите сэкономить время, то читайте. А если хотите сэкономить деньги, то достаточно следить за блогом автора, информация слово в слово.

Пустая книга, много воды и какой-то дешевой попсовой мишуры. Даже не могу представить человека, котооому она может быть полезна. Разве что тому, кто вообще ничего не знает о психологии. Но даже для них – это будет не книга, которая доступным языком, рассказывает о психологии, а скорее набор бытовых советов о том, как стать успешнее, чем твоя соседка по дому. Короче, книга для тех, кому лень думать, встать с дивана, а хочется нарисовать карту желаний и посравнивать себя с Золушкой. Ну и смутил голос автора – очень много "я", "я", "я", хотя собственно непонятны в чем его заслуги, если даже в книге – мало психологии, а больше хайпового «стань успешнее» на очень примитивном уровне.

Супер книга, каждый найдёт именно то, что нужно в данный момент, у кого какой запрос спасибо, Лена! решила подарить печатную книгу подружке на новый год!

Полезная книга, которую еще и интересно читать. Особенно мне понравилось то, что автор хоть и использует профессиональные термины, но тут же объясняет их простим языком и приводит примеры. Несколько разделов, которые в принципе можно читать и отдельно. В самом слоге ярко чувствуется личность автора. Очень достойный представитель популярной психологии.

Эта книга попала ко мне в руки в самый нужный момент! Я ее буквально проглотила и почувствовала как в голове все начинает складываться по полочкам. Просто как глоток свежего воздуха. Простые и понятные упражнения настроили меня на правильный лад. Чувствую что готова двигаться вперед.

Глупо пытаться отнести эту книгу к серьезной литературе по психологии, она явно не дотягивает до этого уровня. Читать или не читать – вот в чем вопрос! Отметить на него можно достаточно просто. Все зависит от вашего уровня профессиональной подготовки. Психологам книга будет интересна только в качестве примера «популярной литературы», если они вдруг сами хотят выйти из тени и примерить ореол славы. А вот простым обывателям, далеким от психологии будет не только интересно, но и полезно. Во всяком случае, попытаться заглянуть самой себе в душу и сделать себя хоть немного лучше никогда не навредит.

книга очень понравилась. Я ее прочла от корки до корки, хотя психологов в принципе не очень жалую. Не ее очень рекомендовала моя подруга Алина. Так что я ей в итоге благодарна. По принципу «передай другому» купила ее еще 3 своим подругам и сестре. Теперь будем все прокаченные ))) Как пишет сама Лена

15 сентября 2018
978-5-04-094511-5