12+
текст
PDF

Объем 686 страниц

12+

Псалтирь с параллельным переводом на русский язык

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Веками поколения русского народа осваивали родной язык по церковнославянской грамоте – церковному букварю, Псалтири или Часослову. Обучение чтению становилось первым шагом человека к богопознанию.В предлагаемом вниманию читателя издании церковнославянский текст Псалтири, напечатанный в полном соответствии с синодальными изданиями, публикуется с параллельным переводом, который выполнен непосредственно с церковнославянского языка и по своему строю и стилистическим средствам выражения близок к славянской Псалтири.

Потрясающее издание с церковнославянской Псалтирью и параллельным переводом на современный русский язык, выполненным блестящими переводчиками Е. Н. Бируковой и И. Н Бируковым. Переводчики максимально приблизили дух и смысл Псалтири, при этом удивительнейшим образом передав ритм и интонации славянского текста, его образы и эпитеты.


Для того, чтобы убедиться в этом просто скачайте ознакомительный фрагмент и у вас не останется сомнений по поводу приобретения данной жемчужины.

Илл Ров, Спасибо за отзыв. Искал перевод Бируковых

Книга для души на каждый день. Читаешь и все мелочи жизни уходят на второй план, становишься спокойным, терпеливым и добрым.

Отличный смысловой перевод на русский язык. Читала и смотрела достаточно много переводов -этот самый удачный, читается легко. В бумаге книга достаточно объемная, а в электронном виде самое то!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Веками поколения русского народа осваивали родной язык по церковнославянской грамоте – церковному букварю, Псалтири или Часослову. Обучение чтению становилось первым шагом человека к богопознанию.

В предлагаемом вниманию читателя издании церковнославянский текст Псалтири, напечатанный в полном соответствии с синодальными изданиями, публикуется с параллельным переводом, который выполнен непосредственно с церковнославянского языка и по своему строю и стилистическим средствам выражения близок к славянской Псалтири.

Книга «Псалтирь с параллельным переводом на русский язык» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 июня 2018
Объем:
686 стр.
ISBN:
978-5-7789-0252-2
Общий размер:
1.4 МБ
Общее кол-во страниц:
686
Правообладатель:
Московское Троицкое Подворье Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Русской Православной Церкви
Формат скачивания:
pdf