Хорошие манеры и деловой этикет. Иллюстрированное руководствоPDF

• Скачать:
  • PDF

Как будто полстраны ездят на Мерседесах..

Насчет заголовка сразу: многие считают книгу несодержательной и предсказуемой. Люди так говорят, словно полстраны ездят на Мерседесах и ежедневно встречают делегации из Сингапура. Книга полезная, и точка! А дальше поподробнее.. Знать деловой этикет и руководствоваться хорошими манерами – особые качества для любого мужчины. Мне уже были знакомы основные правила поведения, но многое предстояло изучить. Книг по этикету очень мало, разве что вузовские варианты, которые как минимум противно читать. Чтобы продвигать свой бизнес, нужно уметь общаться с партнерами, сотрудниками и своими клиентами. Причем дело не только в общении, но еще в невербальных жестах.

Книга «Хорошие манеры и деловой этикет» именно о деловом этикете, поэтому можно предположить, что основные читатели – люди, связанные с предпринимательством. Нередко руководитель бывает более вежлив и деликатен, чем простой человек, но для успешного ведения дел этого недостаточно. Как правильно осуществлять рукопожатие, как приветствовать бизнес-леди, кому занимать «место босса» в машине при встрече иностранной делегации? Ответы на эти вопросы я нашел именно в этой книге.

Как я нередко люблю говорить, слушать стоит далеко не всех. Например, Елену Бер, автора книги, слушать можно и нужно. Она знает деловой этикет и имидж около 15 лет, что автоматически превращает ее в эксперта. Особенно меня удивляют люди, которые пишут, что книга оказалась бесполезной и слишком простой, предсказуемой. Я извиняюсь, но у нас полстраны ездят на Audi A8L и Mercedes-Benz S500? У нас полстраны живет в деловом мире? Откуда они могут знать деловой этикет, не смешите!

Отдельно хочу затронуть тему качества книги. Иллюстрации здесь очень понятные и нескучные, это делает чтение более увлекательным. Печать и саму бумагу оцениваю очень высоко, однако это влияет на стоимость издания. Однако я считаю, что отдать 1000 рублей за качество – нормально. Любой разумный человек понимает, что такие смешные вложения могут окупиться многомиллионными контрактами с какими-нибудь зарубежными партнерами. Причем я вас уверяю, что эти зарубежные партнеры очень высоко оценят ваши знания этикета.

Действительно полезная книга для каждого.

С этой книгой я познакомился совершенно случайно, слушая Игоря Манна. Мне очень запомнились его слова, что лучшая книга посвященная клиентоориентированности, это книга хороших манер. Книга действительно производит впечатление. Очень захотелось иметь еще и бумажный настольный вариант, так как все таки pdf версия читаема только на экранах, размеры которых не менее 8ми дюймов, что создает некоторые неудобства для чтения. На своей 6ти дюймовой книге и 7ми дюймовом планшете, насладится чтением не удалось, читаю на ноутбуке. Очень радует качество иллюстраций, минимум «сухого» текста, «воды» тоже минимум, все четко просто и наглядно, с периодическими комментариями Игоря Борисовича, в качестве эксперта. Еще не успел полностью ознакомится с книгой, взяв в работу только некоторые правила, и уже проведя несколько встреч заметил позитивные изменения. Однозначно рекомендую! Хотя бы для общего развития.

Краткая энциклопедия о деловом этикете, минимум информации, на мой взгляд, её недостаточно, если вы действительно хотите следовать правилам этикета. Но структурирована книга хорошо, визуальная подача материала – отличная, очень современная и понятная, удобная для запоминания

Книга на троечку.

Книга хорошо структурирована, и которко описывает основные моменты. Но я подозреваю, что по этой тематике можно было дать намного больше инвормации. к сведению читателей 35% книги картинки и фотографии.

с уважением,

Денис.

Эту книгу читал с ноутбука, так как в приложении на телефоне читать было невозможно.

Возможно, многие правы, что книга содержит минимум информации, но всё же подача интересна, книга наполнена иллюстрациями , примерами как необходимо вести себя в разных ситуациях, естественно многим это и так давно известно, но как говориться в старинной латинской поговорке : «Repetitio est mater studiorum» («Повторение – Мать учения» ).

Так же интересно было узнать про особенности этикета у представителей разных стран и национальностей.

Неплохое руководство, содержит достаточно полезных советов, которые могут пригодиться, пожалуй, в любой бизнес-сфере. В любом случае, следование им точно не испортит впечатление о вас) Информация общего плана, но более конкретные темы расписываются в основном для мужчин, а хотелось бы, чтобы и для женщин всë излагалось не менее подробно, мы ведь тоже живëм в деловом мире. ;)

в принципе очень полезно и просто рассказано, мне понравилось. узнала новое для себя и буду применять в жизни. надеюсь, что это повлияет на моё отношение с коллегами

Очень позновательная и интересная, много полезных советов и тонкостей для культурной речи и общения с коллегами. То, что нужно для познания этикета

Книга довольно интересная, но в формате pdf читаю впервые. Приходилось все время увеличивать текст, выравнивать боковые границы. Предположу, что fb2 здесь бы не подошёл. Мой совет: читать за планшетом или ПК. Со смартфона мне было неудобно

Весьма познавательная книжка, содержащая в себе примеры, иллюстрации, сведения, которые помогут в разных жизненных обстоятельствах. Я для себя почерпнула что-то новое. Советую!