Отзывы на книгу «Рисуйте как fashion-дизайнер. Уроки визуального стиля»

Как же я ждала эту книгу! Хороший системный подход в обучении скетчингу, простые объяснения, пошаговые руководства от простого к сложному – все это есть в этом учебнике. Безусловно, книга не даёт исчерпывающие ответы на все вопросы, которые могут возникнуть у новичков, но точно послужит отличной теоретической базой в самом начале обучения модной иллюстрации.

Книга супер классная, для новичков.Не смотря на то, что я закончила художественную школу, как справочник по фешн иллюстрации мне очень понравилась. Честно, в печати я не стала покупать. Если нет особо времени искать информацию в интернете, книга для Вас. Но ожидать от нее много информации не стоит.

Очень хорошая книга. Хотела бы, конечно, в бумажном варианте, но хотя бы так. Прошла пока только первые уроки, эскизы получаются немного корявые, но это меня не останавливает) Иллюстрации понятны, текста не так много (что немаловажно) Вся информация систематизирована и идет от простого к сложному, но если не умеешь рисовать немного сложно. Для меня просто ад – кисти и ноги, но здесь даны такие простые формы. Мне очень нравится, к книге хочется вернуться и продолжить обучение. Думаю в будущем обязательно приобрести бумажный вариант.

Начальные этапы описаны хорошо, а вот чем сложнеее, тем мне показалось меньше информации. Эту всю информацию можно найти в интернете

Отличное пособие для первых попыток в фэшн-скетчинге. Подход, предлагаемый автором очень простой, бyдет достyпен даже человекy, давно не бравшемy в рyки карандаш. Немного практики, и y вас все полyчится.

В принципе, хорошая книга. Но вот идет описание построение одной фигуры (все очень понятно) и даются ещё 3 и уже не так все хорошо (базовые вещи понятны, но просто мне нужно руку набить и ориентироваться). Построение лица мне правда не понравилось

очень интересная книга, подробно рассказано и показано как нарисовать лицо, фигуры женскую и мужскую. как передать текстуры тканей. гениально. мне очень понравилось

Интересно, пока сдедала первый рисунок, интересно, как буду рисовать в конце книги… понравилось, что в начале есть разбор, что стоит купить

5+. ничего лишнего, все по делу, справляется даже школьница. решено приобрести бумажный вариант, если найдется в продаже.

Не плохая книга для новичков. В бумажном варианте брать бы не стала. Информацию можно было бы найти в Интернете, но, если хочется сохранить время, то самое оно!

08 июля 2019
146 стр.
Общий размер:
16 МБ
Общее кол-во страниц:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
pdf