0+
текст
PDF

Объем 82 страницы

2020 год

0+

Автоматизация звуков с приемами нейростимуляции. Автоматизация звука [С]

текст
PDF
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Методическое пособие посвящено приемам автоматизации звука С и введению его в речь при стертой дизартрии. Раскрыта теоретическая и практическая суть приемов нейростимуляции, как способов преодоления длительной автоматизации при стертой дизартрии. Предложен лексический, игровой материал, иллюстрирующий все этапы автоматизации звука С (11 модулей).Каждый этап (модуль) автоматизации звука представляет собой закрепление условно-рефлекторных речедвигательных связей на различном по сложности материале до полного упрочения навыка.Методическое пособие адресовано студентам дефектологических факультетов, практикующим логопедам, воспитателям и родителям, имеющим детей с нарушениями звукопроизношения.

В книге представлены отличные упражнения для закрепления звуков. Будет полезна как для логопедов, так и для родителей. В дополнении к этой книге еще есть рабочая тетрадь, где также предложен игровой материал на автоматизацию.

Книга понравилась, занимаемся с дочкой около месяца. Хорошая подборка лексического материала по принципу от простого к сложному. Акцент на отработку звука для детей с дизартрией, как раз наш случай. И Автоматизация по обычным методикам идет очень медленно. Надеюсь, что с использованием тактильных ковриков процесс ускорится.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Методическое пособие посвящено приемам автоматизации звука С и введению его в речь при стертой дизартрии. Раскрыта теоретическая и практическая суть приемов нейростимуляции, как способов преодоления длительной автоматизации при стертой дизартрии. Предложен лексический, игровой материал, иллюстрирующий все этапы автоматизации звука С (11 модулей).

Каждый этап (модуль) автоматизации звука представляет собой закрепление условно-рефлекторных речедвигательных связей на различном по сложности материале до полного упрочения навыка.

Методическое пособие адресовано студентам дефектологических факультетов, практикующим логопедам, воспитателям и родителям, имеющим детей с нарушениями звукопроизношения.

Книга Е. Ф. Архиповой «Автоматизация звуков с приемами нейростимуляции. Автоматизация звука [С]» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
11 февраля 2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
82 стр.
ISBN:
978-5-4481-0700-9, 978-5-88923-976-5
Общий размер:
2.0 МБ
Общее кол-во страниц:
82
Издатель:
Правообладатель:
Интермедиатор
Формат скачивания:
pdf
С этой книгой читают