12+
аудиокнига

Длительность книги 5 ч. 26 мин.

2015 год

12+

Другие версии

1 книга
Я хочу домой

Я хочу домой

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Знаешь, кого ты мне напоминаешь? На древней улице Стамбула есть необычная лестница по имени Камондо, построенная в форме двух восьмерок. Ее волшебство в том, что на ней можно упасть, но скатиться до конца – нет. А еще, как бы ни плутал в ступенях лестницы, Камондо выведет к ровной светлой улице.Тебе не раз будет казаться, что ты запутался. Что если упадешь, то окажешься в темной яме. Не бойся, продолжай идти.© Сафарли Э., 2015© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2015© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015Дизайн обложки Джамиль Асланов (https://instagram.com/aslanow)Модель на фото: Настя Гуз https://instagram.com/nastyagoosАвтор фото: Юлия АкименкоЧитает Бржезовская Ксения

Если Вы ищете книгу с острым сюжетам или с непредвиденными поворотами или фантастика – эта книга не для Вас. Если Вы ищете свой путь или пытаетесь “смириться” с своей судьбой и т.п., эта великолепная книга! Книга учить жить настоящим лучше чем все книги которые позиционируют себя как книги для улучшения качества жизни, которые я читала. Хотя книга считается современная русская литература, мне кажется тег “психологическая проза” лучше описывает эту книгу.


В отличии от “острой сюжетной книги” ее можно заново и заново слушать и читать. Учить видеть все “мелочи” в своей жизни и любить/ценить их. (Тоже, появилась желание уехать в деревню забытого времени в горах в Азербайджане или на Кавказе и научиться готовить национальные блюди.)

Книга-медитация

Это не первая книга Эльчина Сафарли, которую я прочитала или прослушала. Этот автор умело создает различные образы: зрительные, вкусовые и даже запахи. Слушать его очень приятно. Все описанное очень четко встает в голове читателя, и вот уже кажется, что это ты ходишь по тем же местам, угощаешься свежеприготовленными восточными блюдами, пьешь ароматный чай, видишь и нюхаешь цветы, всеми своими чувствами ощущаешь присутствие моря.

Я слушаю эту книгу во время своих прогулок по морскому берегу. Мне кажется, это отличный способ для умиротворения. В смысле, очень многие книги «грузят», а эта успокаивает… Она, мне кажется, этакой книжной медитацией.

В прослушивании именно этой аудиокниги я несколько раз ловила себя на мысли, что не читаю ее в обычном бумажном формате. Все дело в том, что в книги огромное количество замечательных цитат, прежде всего, Руми Мевляны. Хочется их подчеркнуть, чтобы потом перечитать и передумать.

Чудесная, душевная книга о любви. Разобрала каждую главу на цитаты и буду ещё раз перечитывать. Очень откликнулись некоторые моменты. Спасибо!

Книга завораживает с первых строк своим совпадением с моим мироощущением! Чтецы поддерживают и усиливают это состояние! Благодарю всех причастных к этому произведению!!!!)))))

Две истории, соединенные в финале воедино. Благодаря прекрасным чтецам (отдельная благодарность Ксении Бржезовской) слышишь запахи, чувствуешь прикосновение морских волн, шелест деревьев и вкус свежеиспеченной выпечки. Про любовь, про семью, про смысл жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Знаешь, кого ты мне напоминаешь? На древней улице Стамбула есть необычная лестница по имени Камондо, построенная в форме двух восьмерок. Ее волшебство в том, что на ней можно упасть, но скатиться до конца – нет. А еще, как бы ни плутал в ступенях лестницы, Камондо выведет к ровной светлой улице.

Тебе не раз будет казаться, что ты запутался. Что если упадешь, то окажешься в темной яме. Не бойся, продолжай идти.

© Сафарли Э., 2015

© Оформление. ООО "Издательство «АСТ», 2015

© & ℗ ООО «Аудиокнига», 2015

Дизайн обложки Джамиль Асланов (https://instagram.com/aslanow)

Модель на фото: Настя Гуз https://instagram.com/nastyagoos

Автор фото: Юлия Акименко

Читает Бржезовская Ксения

Аудиокнига Эльчина Сафарли «Я хочу домой» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
11 марта 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
5 ч. 26 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip