Отзывы на книгу «Атрион. Влюблён и опасен»

очень неплохо. хорошая фантастическая составляющая, по-женски не перегружено техническими деталями, эротика очень умеренная, много действия, современный кинематографический подход к описанию «экшена». как минус можно счесть некоторую схематичность в прорисовке персонажей, но в целом хорошо.

Книга понравилась однозначно, хотя вначале показалось, что сюжет немного скучноват, но потом интрига нарастала с каждой страницей и захватила полностью, пока не была прочитана последняя строчка. Жду продолжения истории.

нравится

ну хоть где-то можно прочувствовать долю превосходства нашей цивилизации.легко и интересно.спасибо

Полностью согласна. Наконец без «розовых соплей», сюжет захватывает. Характер героини практически без истерии, что встречается, увы, редко. Очень понравилось.

Мне нравится этот автор, перечитала все написанное. Эта книга может вызывать вопросы, если не читали других. Много тайн, необычный сюжет и главный герой инопланетянин! Казалось бы, между ними не может быть ничего романтичного, тк отличия рас очень существенны, но любовь будет!)

Вроде и приятная книга, но для меня несколько пустая. Есть действия персонажей или факты, а что за этими действиями/фактами стоит в основном либо не описано, а если описано, то либо неправдоподобно, либо вызывает дальнейшие вопросы, на которых ответ уже не даётся…Романтическая линия странная…В общем, дочитывала в основном из упрямства.

еще один Новый для меня автор и приятно оказался интересным. легко читается космический детектив.возможно автор отправит на поиски приключений молодых представителей необычной семьи.

NastyaLebed

довольно необычно))) легко и увлекательно читалось... Меня порадовало наличие необычной расы, а так же любовная линия ... вроде и ожидаемо что они будут вместе , но как то думала что будут не так.. а еще этот их феромон Шелак... в общем любителям жанра ФЛР читать определенно..

Kuro-rin

Ты только что окончила академию? Ты амбициозна и жаждешь взяться за крутое задание? Отлично! Хочешь - получишь! И люлей в том числе, потому что как иначе, если ради задания тебя мгновенно успели выдать замуж, мало-мальски подготовить, а потом спихнуть инопланетным гуманоидам на опыты... вернее, на работу, конечно же. Но и на опыты в том числе. Что теперь делать? Ориентироваться по ситуации и не влипать в них, когда оказываешься на чужой планете.

В этой истории вы не найдете тысячи душевных метаний и чертовски сексуальных мужиков, от которых все будут сходить с ума, даже другие мужики. Нет, герой у нас сексуальный, но по-своему, и вскружить голову он тоже умеет... по-своему. Очень специфически. Но романтики ради романтики. Нет - не ждите.

Зато здесь есть: - Сообразительная главная героиня, которой, слава Богу, всё сходит с рук (не МС, но близка, а как иначе, если ты подготовленный агент?); - Инопланетный главгерой гуманоидного типа и его корабль; - Большая и дружная семья главгероя XD - Приключения, экшн и снова приключения; - Планета, населённая одними бабами; - Матчество!!! - Похищение инопланетян; - И намёк на вселенский заговор ;)

В общем, обещаю, там весело. Потому что, когда я проглотила последнюю страничку (включая авторскую версию с доп. главой) и попыталась поделиться впечатлениями, пересказав книгу маме... хм... хм-хм... получилось сумбурно. Слишком. Потому что мама схватилась за голову и сообщила: "Точно, Лер, какие дети, когда ты ТАКОЕ читаешь?" А я пожала плечами, пошла читать Атрионку и прикупать Холиан. Почему бы и нет?

Вообще, к фантастике я отношусь менее скептично, чем к фэнтези. Не хватает матчасти, чтобы проверить всё-всё-всё и к чему-нибудь привязаться. "Атрион" меня приятно удивил. Не романтической линией, а именно приключениями и отсылками (которых, возможно, и нет, но я нашлааа и добавила за это балл). На Лайвлиб я видела много отрицательных отзывов и, честно, побаивалась читать, но сколько раз убеждаюсь: "На вкус и цвет все фломастеры разные". Свои читатели будут, главное, чтобы автор хорошо подавал текст (и не только, все знают пример дорогой книжки в 2 алки, которую раскупают тоннами).

И я для историй Эль Бланк определённо стала "своим" читателем. Именно вот из-за этих невероятных приключений, которые сходу кажутся лютой дичью, но только не когда в них вчитываешься. Хотя ладно, меня купил сам факт существования в книге матчества и того, какое оно оказалось у главной героини. Понимаю, отсылок, скорее всего не было, но я истерично ржала, когда дошла до этого момента. Потом отдышалась - и снова истерика. Это была доза идеального настроения, пусть и не специально подкинутого автором.

Если не понимаете, о чём я, просто введите в гугле: "Феминистки и гендерные узурпаторы" (Именно так!) и наслаждайтесь видео. Оно в пределах 2-ух минут, строго 18+. И вот тогда поймёте, почему Таис Натальевна вызвала у меня столько радости.

Впрочем, могу и поворчать немного: 1. До середины книги я так и не понимала, какого чёрта Атрион "влюблён и опасен". Первое открылось ближе к середине, когда, наконец, начала появляться романтика, а вот опасен... из-за одной сцены ревности ближе к концу? Атрионцы же, чёрт побери, половину книги были милыми и беспомощными, как котятки. Это даже суровые амазонки с неизведанной планеты заметили. 2. Авторская глава. Она была классная, а история Рифа и Гелии вообще тронула (хотелось бегать в криками: А о них? Давайте о них!) Но некоторые моменты немножко отбили ощущение романтики. Зубы... зубы... верните мне зубы Т___Т

Итого: прекрасно под настроение и для таких же любителей треша, как и я. Но треша в хорошем смысле ;) В стиле невероятной trash-party, где героиня может всё.

Достаточно качественное фэнтези,даже больше фантастика, долго откладывала, но в итоге прочла на одном дыхании, очень увлекательно. Спасибо автору, советую к прочтению

16 ноября 2017
978-5-9922-2520-4