0+
Подкаст

Длительность выпуска 46 мин.

2020 год

0+

Эпизод #1.10. Женщины Победы

Подкаст

О подкасте

В новом эпизоде ведущие Константин Беляков и Екатерина Высочина вместе с гостями: российским историком, специалистом в области военной истории России XX века и зарубежной историографии военной истории СССР, доктором исторических наук Алексеем Киличенковым и руководителем и создателем информационного агенства «Global Women Media», членом Совета Евразийского женского форума, доктором юридических наук Мариной Волынкиной поговорят о роли женщин в годы Великой Отечественной Войны. Вместе с экспертами ведущие обсуждают вклад женщин в Великую Победу, военный туалет и женские увлечения военных лет, влияние Войны на развитие женского социального статуса в дальнейшем и многие другие важные вопросы. 02:15 «Весь тыл войны на плечах женщин…» 07:00 – Психологический груз – как с ним справились миллионы женских сердец? 10:55 – «Женщины-лётчицы, женщины-парашютистки, женщины-снайперы» – в каких ещё ролях прекрасный пол принял участие в Великой Отечественной войне? 12:30 – «Избирательная советская мифология»: о каких женских подвигах мы не знаем? 16:48 – Женщины на фронте – вдохновение 20:15 – И в окопе остаться девушкой: военный туалет 23:07 – Один из самых болезненных вопросов послевоенного времени – демографическая яма 28:00 – Розыгрыш приза. Что же нужно сделать? 30:00 – Влияние участия женщины в войне на дальнейшее развитие их социального статуса 34:27 – Роль женщины в обороне в нынешнее время зависит от воспитания её детей? 36:30 – Планета устала? Ссылка на книгу памяти, созданная по результатам конкурса «Письмо на фронт» от Всероссийского портала «Одарённые дети» – globaltalents.ru/news/kniga-pamyati-kotoraya-n..#ЯчитаЮАО #СоседнийСтеллаж #БиблиотекиМосквы #ЯлюблюМоскву#БиблиоУдалёнка #ДеньПобеды #Незримые
Последнее обновление:
27 февраля 2021
Что такое подкаст?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание подкаста

В новом эпизоде ведущие Константин Беляков и Екатерина Высочина вместе с гостями: российским историком, специалистом в области военной истории России XX века и зарубежной историографии военной истории СССР, доктором исторических наук Алексеем Киличенковым и руководителем и создателем информационного агенства «Global Women Media», членом Совета Евразийского женского форума, доктором юридических наук Мариной Волынкиной поговорят о роли женщин в годы Великой Отечественной Войны.


Вместе с экспертами ведущие обсуждают вклад женщин в Великую Победу, военный туалет и женские увлечения военных лет, влияние Войны на развитие женского социального статуса в дальнейшем и многие другие важные вопросы.


02:15 «Весь тыл войны на плечах женщин…»

07:00 – Психологический груз – как с ним справились миллионы женских сердец?

10:55 – «Женщины-лётчицы, женщины-парашютистки, женщины-снайперы» – в каких ещё ролях прекрасный пол принял участие в Великой Отечественной войне?

12:30 – «Избирательная советская мифология»: о каких женских подвигах мы не знаем?

16:48 – Женщины на фронте – вдохновение

20:15 – И в окопе остаться девушкой: военный туалет

23:07 – Один из самых болезненных вопросов послевоенного времени – демографическая яма

28:00 – Розыгрыш приза. Что же нужно сделать?

30:00 – Влияние участия женщины в войне на дальнейшее развитие их социального статуса

34:27 – Роль женщины в обороне в нынешнее время зависит от воспитания её детей?

36:30 – Планета устала?


Ссылка на книгу памяти, созданная по результатам конкурса «Письмо на фронт» от Всероссийского портала «Одарённые дети» – globaltalents.ru/news/kniga-pamyati-kotoraya-n..


#ЯчитаЮАО #СоседнийСтеллаж #БиблиотекиМосквы #ЯлюблюМоскву#БиблиоУдалёнка #ДеньПобеды #Незримые

Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
27 февраля 2021
Дата написания:
08 мая 2020
Длительность:
46 мин. 29 сек.
Издатель:
Библиотеки Юга Москвы
Правообладатели:
Автор, Библиотеки Юга Москвы
Формат скачивания:
m4b, mp3