Отзывы на книгу «Здравствуй, груздь!»

Наверное единственная книга Вильмонт, в которой повествование идет от лица мужчины. Начало книги немного наиграно, но подкупает как всегда ироничный слог автора. В целом интересный сюжет, много реалистичных сцен и моментов, раскрывающих психологию мужчины холостяка. Читается легко, я бы поставила твердую четверку, это произведение ближе по духу к ранним (более интересным) романам Вильмонт.

Мне совершенно не понравилось..сюжет банален, герои не симпатичные. Сплошная реклама Ксеникала и гепариновой мази. Удивительно для такого хорошего автора

Заинтриговало название. Книга понравилась в целом. Повествование легкое, плавное, без эмоциональных качелей. Есть в стиле легкая ирония, интересная подача истории с точки зрения Федора, уже узнавшего жизнь, пережившего потерю любимой женщины и довольно циничного в некоторых вопросах, но раскрывающегося постепенно читателю. Скорее понравится старшему возрасту, молодежи не знаю, вряд ли. Немного напрягало коверканье привычных имен (Мака, Владя), почти издевательское для обладателей этих красивых имен. За исключением этого мне все понравилось.

Не очень впечатлила история писателя. Вообще, сюжет даже не захватывает, все ждёшь и ждёшь ну когда уже будет интрига… А все на одной волне.

Чудесная книга

но один момент неясен – почему сережка Гели оказалась в гостинице где остановился герой,или я что-то пропустила? !

Легко и захватывающе

Легкая, веселая и интригующая, как и все книги Екатерины Вильмонт. Неожиданно, что главный герой – мужчина. Интересно посмотреть на развитие сюжета в романе с «другой стороны баррикады». Очень неожиданная развязка, финал понравился. Читается на одном дыхании.

Читала эту книгу год назад, до сих пор вспоминаю и всем рассказываю про эту удивительную писательницу! Шикарно пишет, все четко, ясно, замораживающе, интригуеще, хочется читать и читать!!!! Браво!!!

Я просто в восторге от писательницы Екатерины Вильмонт !!!!!!!!!! Я всё время хочу читать её книги ,они так подымают настроение ....Я прочитала уже их все и всё время жду новых ,а пока нет новых книг я начала перечитывать старые книги ,хотя никогда не любила и не читала два раза какую то книгу Я очень Вам. Екатерина ,благодарна за Ваши книги ,мне 56 лет ,но детские Ваши книги я также читала взахлёб ...... Спасибо Вам Огромное !!!!! За Ваши книги !!!! Пишите ,пожалуйста ЕЩЁ !!!!!

20 октября 2009
2004