Отзывы на книгу «Умер-шмумер»

Разочарована этой книгой. Вильмонт переиграла сама себя. Отдельно коробили нецензурные слова,без которых легко можно было обойтись. Бредовые размышления главного героя утомляли.Сам сюжет какой-то нелепый. Обычно книги Екатерины читаются легко и весело и незамысловатые сюжеты ,хоть и забываются через пять минут после прочтения,но все-таки развлекают где-нибудь в метро или поезде....Вообщем-не рекомендую.

Замечательная книга. Очень легко читается. Екатерина Николаевна как всегда превосходна и бесподобна! Книга заставляет задуматься о тех поступках, что совершает человек в жизни. Прекрасное чтение для пасмурного осеннего дня. Рекомендую

Книга очень интересная и содержательная, полна сюжетных интриг, а также тонкого юмора. Подойдет для чтения, чтобы расслабиться, к примеру.

мне очень понравилась эта книга.и вообще автор пишет великолепно.очен нравиться её язык и то как она пишет .советую всем…

Отзыв с LiveLib

Обожаю эту старую еврейскую шутку: - А ты знаешь, что он умер? - Умер-шмумер.. Какая разница, главное, чтобы здоровенький был.

Люди расстаются, порой не понимая, что теряют. Эта книга о втором шансе, о том, как важно порой переступить через собственную гордость, обиды и страх, чтобы обрести счастье и душевный покой.

в целом книга понравилась, но расстроил конец. не понятно, что все таки сделал Влад, остался или уехал. что произошло с Никой, вышла ли она замуж

Перечитала почти все книги Вильмонт, очень красивый и легкий слог, но такого бреда , как эта книга, не ожидала. Просто кошмар! Такое впечатление, что это не она писала, а просто под ее именем, кто то другой опубликовал этот бред.

Худшая из книг, моей обожаемой писательницы. Много мыслей, мало действий, полное отсутствие так хорошо удающихся автору, ярких второстепенных героев, почти полное отсутствие юмора, скучный открытый финал. Повесть разочаровала. Дочитала, пересилив себя, лишь из-за любви к творчеству Екатерины Николаевны.

К прочтению не рекомендую.

24 апреля 2008
2003
978-5-17-098625-5

Входит в серию "Про жизнь и про любовь: Екатерина Вильмонт"
Все книги серии