Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент

Отзывы 30

Сначала популярные
Оксана Суворова

ШАЛЫЙ МАЛЫЙ ДА УДАЛЫЙ

Это было мое первое знакомство с Вильмонт и я в восторге! Ее романы теперь буду периодически читать, они идеальны для отдыха, релакса. Она пишет сказки для взрослых и это точное попадание! Это то, что нам, жителям мегаполисов, так нужно: вера в лучшее, реалистически написанное чудо!

"Шалый малый" рассказывает о любви и верности, творческой самореализации и дружбе. Здесь очень много «подсказок» на тему общения с мужем, о то, как сохранить семейное счастье вопреки влиянию извне. Я думаю, Екатерина Вильмонт нарочно делится этим знанием с молодыми читательницами. Книгу прочитала – как с мамой поговорила. Тут и сказка, и ненавязчивая мораль!

Nastic-07

Я брала книгу в отпуск для чтения в самолет и на пляж. Читается легко и не надо ни о чём задумываться. Достаточно хорошая книга. Возможно сюжет не захватывающий, но и не совсем уж он и плох. Рассказывается о жизни флористика и её эмоций. И как должна все таки поступать женщина в бытовых ситуация в семейной жизни. Быть умной и хладнокровной. Такие книги тоже стоит писать и читать многим в определенный момент жизни это понадобиться.

MaKha

Шалый малый

Ужас, такого разочарования от Вильмонт я не получала еще...

Старые книги я читала взахлеб-"Нашла себе блондина", « Три полуграции..» и т.д.

Но судя по последним романам– как будто не она...Что за язык? «Где даже не предполагается по смыслу– „на хрена“,»ни хрена", «до хрена», «хрень», «распердоленные пупсы»...

Когда это к месту– то читается легко, не муторно...А здесь все диалоги на этом построены.В общем, дочитала до 20 страницы и бросила, не могу...Возможно, за несколько раз дочитаю.

svbn21

Если вам хочется отдохнуть.. для разового вечернего прочтения..

Книга читается легко, к моему удивлению. К удивлению, потому что читала другие книги этого автора и никогда до последней страницы не дочитывала.. было скучно и тягостно...

Интересная героиня, слегка обозначенный образ, который додумываешь сам по своему усмотрению. Такая же интересная её семья.

А вот финал неожиданно скомкан и вылизан. И всё, что на протяжении предыдущих страниц закручивалось, быстренько свернулось. Впечатление осталось двойственное. С одной стороны, читала с интересом, с другой – обманули.. и не дописали.. Как будто автору всё надоело, да и редактор торопил..

kanuluba

Начало хорошее, но конец...

Я прочитала очень многие романы этого автора. От первых просто в восторге. каждый раз ждала, когда же выйдет новый. Даже детские читала. И, практически, все с удовольствием. Но от этой – странное ощущение не то пустоты, не то незавершенности. Может от неожиданного завершения. Нет, такое ощущение, что автор писал, писал – как будто в него бил какой-то источник, а потом Все… Источник иссяк – и автор быстренько так закончил… И от этого странное ощущение неудовлетворенности, как от, простите за сравнение, отт прерваного тесного контакта с мужчиной…

severnity

Во-первых, это единственный автор женских романов, которого я могу читать)

но вот все-таки будто эту книжку не она писала. Может быть под ее редакцией. но не она.

В каждой книжке Вильмонт можно найти ее фирменные словечки, которые она использует из раза в раз. Даже если написана книга не от души, но чувствуется, что это ее слог. Здесь же вроде и главная героиня умница-флорист, и подруга у нее кулинар – она всегда использует интересные профессии, и жизнь героев связана каким-либо образом с заграницей. Да, все это есть, но Вильмонтовской атмосферы нет.

Кстати, мне не понравились стихи, используемые в книжке. И цитаты, которые постоянно цитировали герои либо пошлые, либо не таят в себе того смысла, который пытаются в него вложить.

19361934

Разочарование.Лучше вообще не писать,чем писать такую книгу.Согласна с предыдущим отзывом,конец скомкан,нет интересного,захватывающего сюжета.Жаль.Первые книги были очень интересны.

Елена Рябова

Мне понравилось

Книга читается легко, но заканчивается быстро и не совсем в обычном ключе. Жду продолжения…

Елена Родионова

Легкая позитивная книга (как и все произведения Вильмонт). Читала в поезде, получила удовольствие. Помогает расслабиться и отдохнуть.

autoreg1122855607

Что-то не верится, что это писала Е.Вильмонт. Совершенно не её стиль. Конец какой-то скомканный, я даже подумала, что не всё скачано. Совершенно не логичное окончание книги. Как-будто до 2007-2010 года писал один человек, а потом другие люди.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой