Отзывы на книгу «Секрет подозрительного профессора»

Обожаю писательницу Екатерину Вильмонт у нее очень интересные книги! Читаю и не могу оторваться от чтени читаю каждую свободную минутку. Мне нравятся все герои ее книг! Я за весь год прочитала все ее книги (Вот бы она ещё написала очень много интересных книг)!!!!!❤

Так как сейчас лето, у меня много свободного времени. С утра до ночи читаю книги. «Секрет подозрительного профессора»– первая книга Екатерины Вильмонт, которую я прочла.

Эта книга очень интересная и захватывающая. В ней было всё: опасность, дружба, любовь, ревность.

Поражает отвага обычных школьников. Несмотря на свой возраст, они соображают не хуже взрослых. С помощью всех пережитых приключений они проверили свою дружбу и нашли новую, изменили своё отношение к окружающим.

Прочитав эту книгу захотелось самой поучаствовать в каком-нибудь расследовании или приключении.

Спасибо Екатерине Вильмонт за очередную классную книгу! С удовольствием и легко читается) Очень нравится, когда действие происходит и в городе, и в деревне!

Захватывающий сюжет с первой до последней страницы. Читается легко. Не жалею потраченных денег. За один день прочитала книгу и как будто перенеслась к героям и вместе с ними расследовала.. К прочтению советую.

Я очень люблю книги Екатерины Вильмон, особенно серии «Даша и ко», «Квартет». И эта книга не исключение. Здесь очень интересный сюжет. читаешь с предыханием и волнением за героев. Очень хорошая книга!

Снова вся в печатлениях. Как же интересно. Все хочется читать и читать. Буду читать дальше. Вильмонт стала одна из любимых

Я прочита довольно много книг этого автора и осталась в восторге. Екатерина Вильмонт пишет понятным языком и берёт захватывающий сюжет. И какой же детектив без дружбы и любви. Но я очень растроена поведением Оли и Игоря в последующих книгах.

Где их лав стори?

alenkayudina_88

Каникулы в деревне - что может быть лучше! Отдыхай, купайся, собирай грибы и ягоды и наслаждайся отдыхом. Но увлёкшись тихой охотой на грибы можно зайти настоящий тайник в лесу. А если к тому же в деревне появляется подозрительный профессор, то неугомонные друзья тут же начинают расследование, полное опасностей...

Легкая летняя книга с нотками ностальгии. Те, чьё детство прошло без телефонов и интернета, могут вспомнить своё беззаботное детство в деревнях с походами на речку и вечерними посиделками у костра...

картинка alenkayudina_88

olya-ogonek

И снова лето... И снова расследование на даче. Вот за что люблю эту компанию - у всех ребят описанных Вильмонт нет пафоса. Простые, искренние ребята. И снова случайно напали на интересное расследование при походе в лес. При этом, Компании не помешало собраться даже что они отдыхали по разным дачам. Единственное, чему всегда удивлялась в книгах таких даже буду подростком - насколько дети тут свободна могут передвигаться по городу и вне его. Было время даже завидовала, потому что меня не отпускали настолько смело. Но вернемся в книге - читала легко, интересно было что ребята откопали что не каждый взрослый запреметит. А все потому что дети более внимательны. Начиная от зарытого объёма непонятного вещества заканчивая поимкой киллера. Ребята в легкую достаточно удалось его отследить. Хотя казалось бы взрослые давно на него охотились. Читая книги Вильмонт и Компании понимаешь что они вечно где то бродят. Не умеют стоять на месте. Потому что некоторые книги этой серии занимает расследование день. А у Вильмонт как минимум неделя но при этом ребята не умеют терять ни одного дня, занимаясь делом. В итоге и главаря шайки поймали, и с веществом разобрались, попутно киллера поймали и да..снова спасли корреспондента. Но девочки Вика и Муся, кажется становятся моими любимицами.

SYLVESTER_
В новой книге основные события происходят в деревне где отдыхаю Виктоша, Муська и  Денис.

После похищения Дениса в предыдущей истории его отправляют к девчонкам в деревню на лето.
Обычный поход в лес за грибами и травами приводит Дениса к тайнику с опасным и смертельным содержимым. Услышав в разговоре бандитов, что главарь - это профессор, живущий по соседству, юные детективы  и начинают свое новое расследование подключив Дашу и Петьку из Москвы.

Эта история хоть и интересная, но развязка на мой взгляд уж слишком какая-то нелепая.