Отзывы на книгу «Секрет исчезающей картины»

Великолепная книга! Перечитывала много раз, постоянно нахожу новые детали! Текст легко читается, интересный сюжет. Зачитываюсь всей серией, просто не могу оторваться от книги!

"Квартет" уже не тот. Ася в Париже, Мотька в театре , но на сцену вышла Степанида – очень интересная личность , с детективной способностью. Новая героиня понравилась. Детская импульсивность и непосредственность, вперемешку с добрым сердцем. Здесь и приключения и первая любовь и вооруженные ограбления. Интересный и остросюжетный детектив. Как и вся серия. Спасибо автор.

Mar_sianka

Как же я любила в детстве детские детективы, особенно русских авторов! К сожалению, читала только то, что было в библиотеке, а там были, конечно же, не все книги серии. Теперь у меня есть возможность восполнить пробелы, которой я почему-то не очень активно пользуюсь) В этой книге речь шла о Степаниде, которая, как мне помнится, раньше вела расследования вместе с сестрой Матильдой. Сейчас Матильда в действиях не участвовала, зато принимали участие Валера, Костя и Алла. А также одноклассница Наташа, у которой сначала украли картину, потом вернули, а потом снова украли. Вообще, в детских детективах мне больше всего нравится не сам ход расследования, так как обычно там ничего особо хитрого нет, а просто описание жизни ребят, их взаимоотношений и прочее. В этой книге, к сожалению, подобного было мало. А я почему-то подозревала тетечку, к которой Степанида на работу устроилась, мне казалось, что она мутная какая-то.

Yulianna-Tanya

Екатерина Вильмонт - прекрасный автор, смешивающий детектив и первую любовь. Эта книга не хуже тех, которые я читала. Степанида устраивается на подработок, а в это время в квартире Наташки пропадает картина. Книга мне понравилась.

Не хватает Аси, Моти и старого состава "Квартета", но Степанида с Валерой тоже отлично справились с расследованием. Очень интересный детский детектив, как всегда в этой серии невероятная и опасная история.

22 декабря 2008
978-5-17-107747-1