Отзывы на книгу «Курица в полете»

С удовольствием перечитываю все книги Вильмонт. Но «Курицу в полете» – особенно. За страницами, словами, буквами – любовь к жизни, к миру, Обычная женщина, прошедшая испытания даже не войной, а просто обычной жизнью, обретает счастье. Все обыкновенно, а читается как волшебная сказка, естественно, с хорошим концом. Следует читать женщинам и девушкам с низкой самооценкой, с повышенной потребностью любви и мужчинам, пытающимся понять женщину. Счастливого чтения! Кстати, значок 16+ считаю неуместным, такие книги следует читать подросткам, ведь в них говорится о том, что каждый человек заслуживает любви и счастья.

Именно этот роман познакомил меня с автором и увлек в мир любовных историй обычных женщин и девушек. Вильмонт пишет очень увлекательные истории, реалистичные до мелочей, жизненные и романтичные.

Забавная

Очнь легкая,забавная книжечка. Читается на раз!Правда, конец я ожидала немного другой,что будет досказано все-таки.....!

«Курица в полете». Отзыв.

Вечная тема на современный лад. О любви через призму знаменитой пушкинской: «Любви все возрасты покорны!» Обычная девочка Элла превращается в популярную узнаваемую даму Эллу Борисовну. «Курица в полете», а точнее, обычная женщина – в поиске, но не все же в жизни «изящные павы». О счастье мечтает каждая «курица»! Курица тоже может и взлететь и летать… Вся жизнь с её многообразием крутится вокруг темы «мужчина-женщина». Вы не согласны – прочитайте книгу.

Книга не имеет четкого окончания «хеппи энд», только намекает на это. Каждый сам может домыслить, что может быть дальше у героини книги и может ли быть такой же взлет у читателя. Читать и мечтать должен каждый…

Книга не до конца.

Многое осталось недосказанным. Многие упомянутые в книге события не имеют логического продолжения.

Разочарована.

Были большие надежды.

Лучше одноименный фильм посмотреть, хотя он тоже не айс.

Хорошая, душевная книга. Без претензии на высоко интеллектуальную литературу. Оставляет теплый и светлый след в душе после прочтения.

Книги такого рода очень люблю за то, что после них хочется верить во что-то доброе и вечное.

Спасибо!

hilda67

Не стала бы читать, если б не посмотрела совершенно замечательную экранизацию с Е.Добровольской в главной роли. Эта книга - мое первое знакомство с творчеством Е.Вильмонт. Буду читать! Легкий, правильный язык, интересный сюжет - "все как в жизни". Сцена увольнения новоиспеченной ведущей ток-шоу - удивительно в точку! Как только в жизни раскрывается дверь новых возможностей, за спиной, как правило, тут же захлопывается предыдущая. Героиня - удивительна. Образы - яркие, живые. Что обе бабки, что мать, что главная героиня и ее ближайшее окружение. Получила огромное удовольствие от чтения. Отдохнула душой.

...и не надо говорить, что женский роман - "не литература". Еще какая литература! Настоящая. Возьмите, к примеру, "Анну Каренину" - типичный женский роман! Что, книги Вильмонт хуже написаны? Я бы сказала - лучше. Потому как предложения у автора не "на два абзаца" как у Толстого (пока дочитаешь, забудешь о чем речь!).

DarenkaMurenka

Вот так вот, открываешь выпавшую книгу, готовясь в розовому киселю и сладенькой тягомотине и не замечаешь как проглатываешь ее целиком, не останавливаясь ни на мгновение. Книга эта очень похожа на приятное новогодние кино, такое мягкое и теплое, когда хочется заключить главную героиню в объятия и тихо ее баюкать, успокаивая и ободряя. Я все ждала финального марша Мендельсона и свадебно-сахарных обещаний, который была готова простить такой приятной книжке, но как же я удивилась, получив такую интересную и жизнеутверждающую концовку.

Очень нравится стиль текста: характеры героев складываются на протяжении всего повествования, лёгкий, ненавязчивый юмор, полная связь с жизнью, без лишних душевных исканий. Спасибо автору

Перечитывала эту книгу несколько раз. Очень полюбилась главная героиня Эллочка. Книга легкая,веселая, интересная. Отлично для поднятия настроения!

10 сентября 2013
2005