Отзывы на книгу «Интеллигент и две Риты»

Хуже просто некуда

Впечатление такое, автор просто издевается над читателями. Пошел поток сознания со «светящейся от любви» девушкой, но уже на 10 странице автор не знает, что с ней делать, так и ходит картонкой по всему повествованию. С главной героиней тоже до последнего не понимает что делать – то ли в положительные записать, то ли в стервы. И уж совсем апофеоз «романа» – раскрытие злодейского замысла идет не где-нибудь, а в эпилоге. Понимаю – детский автор, но не для 3-летних же пишет! И эти диалоги в стиле: Вась, ты поел? – Да, поел! – Ну и слава богу, – которые тянутся на несколько страниц, навевают мысль о материальной составляющей авторского труда!!!

приятная love story

Как всегда у Вильмонт, приятная love story,хороший язык, но уж очень много невероятных совпадений и случайностей. В общем под каждым кустом по роялю.

Легко, со вкусом, но...

Ждала новую книгу. Люблю произведения автора. Даже прочитала несколько детских детективов в ожидании нового романа. И тоже с удовольствием. Книга в целом понравилась. Но такое ощущение, что автор устала писать в этом жанре. Такая мысль возникает после прочтения последних трех романов. Написано интересно, остроумно, легко. Но… Как-то все ровненько в плане эмоций, веет грустью и усталостью. Не хватает того фонтана оптимизма, который бил в первых книгах автора. Ну это для меня так.

Книга очень легко и с удовольствием читается, но уж очень мала в этот раз. Ощущение будто не наелся. 3 дополнительных рассказа не сильно утешили.

Давно не читала Вильмонт и выбирала книгу по отзывам. Разочарована как книгой, так и отзывами. Это же надо такой примитив и «розовые сопли» назвать приятным чтением. Не дочитала ибо зашкалило. Уровень начальной школы. Как будто не Вильмонт писала. Простите.

Очень люблю Вильмонт, но это первая книга, которая меня…разочаровала…Мне не хватило глубины чувств, эмоций, радости за героев, которое обычно возникает…Вроде история какая-то есть и персонажи симпатичны, а вот все недо…надеюсь, что этого больше не повторится в новых книгах автора, так как продолжаю ждать тех эмоций, которые всегда получала от ее книг. Конкретно эту книгу не рекомендую.

Легко читаемая сказка со счастливым концом,поэтому и прощаются все неправдоподобные случайности.Ее новые романы,как первая клубника,долгожданны и вкусны…

просто замечательно!!

если честно,после фильма,,счастье по рецепту, ,книга -,,курица в полёте не очень понравилась,а сейчас открыла автора для себя,книга чудесная и желаю творческих успехов

Незатейливое, но милое посленовогоднее чтиво, как всегда предсказуемый хеппи енд. Приятное послевкусие.

Не ожидала от Т.Вильмонт такого примитивного произведения, разочарована сюжетом и стилем.

17 декабря 2014
2015