Отзывы на книгу «Дарители. Дар огня»

Лучшее классическое фэнтези!

Дорогой читатель!

Если ты всё ещё сомневаешься, стоит ли знакомиться с «Дарителями», советую тебе прочесть мой отзыв. А я хочу рассказать в первую очередь о том, чем меня заинтересовала эта история.

1. Несмотря на то, что автор – Екатерина Соболь, в мире литературы человек новый, ей удалось создать очень качественную историю, которая уже заняла на рынке отечественного фэнтези достойное место. Продолжаю восхищаться « РОСМЭНом», который помогает русским авторам выводить свои произведения в свет.

2. Если вы любите классическое фэнтези, в том числе Толкиена с его «Властелином Колец», то « Дарители» точно для вас! Но книга о скучных, жестоких людях, которые забыли, что такое волшебство, как нельзя актуальна в наше время, а потому история, я думаю, заинтересует и фанатов более реального фэнтези.

3. В книге очень, очень неоднозначный главный герой! Надоели добрые мальчики и девочки, у которых всё и всегда идеально получается. А Генри, как и любой человек, состоит из тёмной и светлой сторон, и ему, как и нам, приходится бороться с собой, чтобы стать хорошим человеком.

Как видишь, читатель, я не стала раскрывать тебе главных секретов книги. Но, надеюсь, заинтересовать тебя у меня всё же получилось. А уж если ты откроешь «Дарителей»,уверяю, уж точно не пожалеешь!

Прочитала книгу на одном дыхании. Сюжет интересный и захватывающий, в середине книги долго ломала голову над тем, кто предатель, и очень надеялась, что это не тот о ком я подумала. Понравился главный герой: уверенный, спокойный, анализирующий, немного странный и добрый. Хорошая сказка – добро побеждает зло, как и положено.

Невероятная история, волшебная сказка на все возрасты. Читается легко, а вместе с тем не ославляет после себя ощущение пустоты.

Очень понравилась идея, что без возможности творить, создавать, люди теряют смысл жизни, становятся озлобленными.

Главный герой, который вынужден бороться с самим собой, прорисован детально, в него веришь.

В общем, 5/5 за историю. Жду продолжения.

Шедевр! Просто возьмите и прочтите! Здесь трудно что-то объяснять потому что нужно самому все прочесть. Лучшая книга от Росмен наравне с любимыми мною «Часодеями»!

Книга обладает тем самым волшебством из детских сказок, что добавляет ей некого шарма.

Сюжет настолько цепляет, что пока не прочтешь, не успокоишься, а после окончания книги история не отпускает и заставляет подумать над прочитанным.

Главный герой влюбляет в себя с первых упоминаний о нем. И даже когда попадает в переплет, и его характер меняется, читателю ничего не остается, кроме как любить Генри таким, какой он есть.

Подведя итог, хочу сказать, что Генри при помощи своего огненного дара поселил в моем сердце огонек. Огонек, связанный с этой книгой.

Книга понравилась с самых первых страниц. Сюжет увлек с головой. Отлично показано какими люди могут быть жестокими по отношению не похожих на них людей. Эмоции персонажей ощущались порой как свои собственные.

Что случится, если волшебство уйдёт из волшебного мира? Что станет с людьми, если пропадут их Дары? Что станет с волшебными существами в данной ситуации?

⚔⚔⚔⚔

В отдельно взятом государстве служитель короля ездит по городам в поисках древних волшебных вещей.

В одну из таких «командировок» он попадает в село, где скрывали мальчика с чудовищным Даром Огня. А чудовищный он в виду того, что такой же дар был у Разрушителя, который привёл к гибели этот мира, выкачав почти все силы из Сердца волшебства....

Умирая, великий Сивард-Спаситель сердца волшебства, сказал: «Однажды эта игра продолжится. Однажды Барс выберет нового героя, им может оказаться любой из вас».

Я начала чтение с ознакомительного фрагмента и этот мир поглотил меня с головой! Мне не прислали заветную коробочку поэтому я покупала электронную версию и наградой мне была истинная история тех событий, когда было спасено Сердце. Я не заметила перекликаний с другими книгами, для меня это была своя прекрасная история… Я очень полюбила рыжего воришку, за которого очень переживала не смотря на его бедокурства и конечно же за Генри, мальчика, которого отец всю его жизнь скрывал в лесу…

Всем читать и ждать продолжения!

Узнала о книге в инстаграме. Прочитала замечательную рецензию в профиле у одной девушки. Мне понравился сюжет, обложка и задумка. Начала читать и мне безумно понравилось.

Никакой тривиальности, помимо того, что почему то вспомнила звёздные войны, где тоже был использован кое какой сюжетный ход .

Но это ни в коем случае не испортило впечатление о книге. Мне понравилось всё: главный герой, сюжетная линия, простой язык повествования. Прочитала книгу взахлёб.

Сейчас приступила ко второй части. Надеюсь она меня не разочарует. Удачи автору в его деле. Я тоже собираюсь стать писателем, уже пишу и выставляю здесь свои произведения. И я очень рада, что мне есть, что почитать и чем вдохновится у таких прекрасных писательниц.

P/S Уверена, что как только ГГ познает манеры, людские правила жизни и этикет, то всё упростит под себя. Уберёт не нужные сложенные годами странные традиции и правила поведения господ высшего общества и станет мечтой девушек.

Толком не поняла для кого написана книга. Вроде затрагиваются взрослые темы, в героев тыкают острыми предметами направо и налево, но при этом какой-то совершенно детский подход к изложению и наивный взгляд на добро и зло.

Я восхищена. Первое, что невероятно привлекает, – это слог, он выбивается из обычных плоских, «обыденных» фраз, которые встречаются в большинстве своём у современных авторов. Не поняла ещё что с ним не так, в хорошем смысле этого слова, но, читая, я наслаждалась каждым предложением. История – о, она нетривиальна и закручена. О каких-то вещах можно догадаться, но, по большей части, книга преподносит сюрпризы. И, наконец, самое приятное – это первая часть из, насколько мне известно, трёх, поэтому нас ждёт ещё много интересного.

07 апреля 2016
978-5-353-07776-3