Рецепт счастья Текст

Принимайте себя три раза в день
Читает Екатерина Сигитова, Любовь Дымина
R
21 сентября, 08:02Romansun

Неоднозначно. ВО-первых, название книги совсем не отражает содержания. Понятно, «Рецепт счастья» будет продавать книгу намного лучше, чем «Забудь о счастье. Как выживать каждый, когда тебе очень плохо каждую секунду». Но вроде и книга о помощи, а не о (само)обмане.

В самой книге не хватает ссылок на исследования, который подтверждали бы слова автора. Такие обороты как «хорошо известно, что…» в книге такого формата кажется очень плохим решением.

Много рассказано про жизнь автора. Про все ее проблемы физического и психологического характера. Только вот зачем это читателю? У него и так своих проблем, забот, тревог, фобий достаточно.

Ну и как всегда – книга прекрасно умещается в объем двух-трех статей. Ибо нового в ней мало, а повторять давно высказанное можно и нужно в сокращении.

P.S. Цитата «Планируйте свой завтрашний день исходя из вашего самого неудачного, а не из самого лучшего дня в прошлом» – лучшее отражение всей книги. Завтра лучше не будет, давайте посмотрим, как нам не стать хуже.

r
17 сентября, 15:04ro2011na

это не легкий роман. это поэтапная работа с самим собой, опираясь на подсказки автора. я предпочитаю авторов, прошедших через свои рекомендации – тогда это действенные инструменты для читающих. успеха всем в приятии себя. рекомендую. автору – поклон

17 октября, 22:47studiko.85

Лучшая книга по принятию себя! Можно выбросить десяток книг по психологии и прочитать только эту!

Много упражнений. Действительно работа ющих.

22 сентября, 15:40b_irina

На мой взгляд, книга интересная. Но она не для всех. Я не смогла дочитать до конца – осилила только 2\3 книги, и пока отложила. Возможно, вернусь к ней позже.

12 сентября, 23:48knigoman

Занимательный труд от психотерапевта Екатерины Сигитовой. Для тех, кто занимается этим профессионально или интересуется данной темой. А также для тех, кто хочет разобраться в себе и воспользоваться советами специалиста.

31 октября, 14:33autoreg907476597

В целом, не понравилась книга. Как будто много воды, хотя и есть упражнения. К сожалению, содержание книги не мотивирует и не вдохновляет на изменения. Многое, что было описано, уже знакомом через собственный опыт.