18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 23 мин.

18+

Лекция «Краткая история политического насилия»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 15.04.2022.Существует ли тенденция глобального снижения уровня насилия, или это статистическая иллюзия? Как долго ещё сохранится “Долгий мир” – период без военных конфликтов между ведущими державами, длящийся с окончания Второй мировой войны?В чем суть спора финансового аналитика Нассима Талеба, создателя теории «Черного лебедя», с психолингвистом и антропологом Стивеном Пинкером, автором книги “Добрые ангелы нашей природы” – спора, начавшегося в 2015 году и ставшим одним из ключевых сюжетов недавнего Нобелевский симпозиума, на котором обсуждалось будущее цивилизации?Насилие легитимное и нелегитимное, точечное и диффузное, насилие как инструмент и угроза государственной власти, взгляды политической науки на его эффективность, природу и перспективы – в лекции политолога, кандидата политических наук Екатерины Шульман “Сидя на штыках: краткая история политического насилия”.

Подача материала – превосходна!!! Автор, если так можно выразиться, держит нас на острие сегодняшних научных тенденций. Это классно и очень полезно. Хочу особо отметить, что, по моему мнению, позиция автора имеет достаточно либеральную и глобалистскую направленность, но она ее выражает – превосходно – прозрачно, тонко, с юмором, понятно всем – необидно никому. Нормальное выражение и мировых тенденций, и своих взглядов. Всем бы, и либералам и консерваторам, стоило бы поучиться подобному высокому уровню ведения дискуссий и умению доносить свои мысли до слушателей.

спасибо за интересную лекцию!

слушается легко, мысли созвучны и логичны. тема насилия очень актуальна, кажется – насилие захлестнуло мир, льется с экранов и страниц интернета. поэтому предложенный в лекции поиск критериев, показывающих, меняется ли общественное сознание, виден ли у человечества некий вектор добра и насколько мораль правит нами, важен.

собственно, Екатерина Михайловна три последних года (минимум) занимается уникальным для наших дней просвещением и интеллектуализацией.

как благодарный слушатель, пожелаю больше подобных лекций, позволяющих идти к становлению гражданского общества.

K sожалению, содержательно оценка на середине, т.к. это прежде всего, лекция, с отсылами на графики и диаграммы, которых, по определению, в форме « аудио» не видно. Не следует забывать, что потребитель аудиокниг слушает их, как правило «фоном», напр. за рулем.

Довольно занятный материал, в котором читатель может найти ответы на многие насущные вопросы современной политической науки. Например, сколько еще продлится хрупкое равновесие – без военных конфликтов между ведущими мировыми державами? Что может нарушить баланс и стать отправной точкой для мощнейшего конфликта, который вовлечет в себя не только самые влиятельные на политической арене страны, но государства-аутсайдеры (если их можно так назвать)? И, самое главное, не оказались ли мы уже сегодня втянуты в глобальную войну, которая чревата куда более серьезными последствиями, чем часто пугают известные СМИ?…

Екатерина Шульман – безусловно автор, заслуживающий внимания, с ее работой стоит познакомиться не только тем, кто напрямую вовлечен в политику (или просто изучает ее в ВУЗе), но и всем, кто хотел бы лучше представлять, что вообще творится в мире, который нас окружает....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 15.04.2022.


Существует ли тенденция глобального снижения уровня насилия, или это статистическая иллюзия? Как долго ещё сохранится “Долгий мир” – период без военных конфликтов между ведущими державами, длящийся с окончания Второй мировой войны?

В чем суть спора финансового аналитика Нассима Талеба, создателя теории «Черного лебедя», с психолингвистом и антропологом Стивеном Пинкером, автором книги “Добрые ангелы нашей природы” – спора, начавшегося в 2015 году и ставшим одним из ключевых сюжетов недавнего Нобелевский симпозиума, на котором обсуждалось будущее цивилизации?

Насилие легитимное и нелегитимное, точечное и диффузное, насилие как инструмент и угроза государственной власти, взгляды политической науки на его эффективность, природу и перспективы – в лекции политолога, кандидата политических наук Екатерины Шульман “Сидя на штыках: краткая история политического насилия”.

Аудиокнига Екатерины Шульман «Лекция «Краткая история политического насилия»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2017
Длительность:
1 ч. 23 мин. 44 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают