18+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 46 мин.

18+

Лекция «Политическая футурология. Будущее семьи, частной собственности и государства»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 15.04.2022.Как технологические изменения Четвертой промышленной революции повлияют на государственное устройство и политические режимы? Как будет выглядеть демократия в эпоху информационной прозрачности, прямого политического участия и «гарантированного гражданского дохода»?Что такое бюрократия в высокоавтоматизированной пост-ресурсной экономике? Национальное государство и суверенитет против надгосударственных союзов и «нового регионализма», нуклеарная семья против «серийной моногамии», право собственности против права пользования: что политическая наука может сказать о ближайшем будущем социальных институтов и политических систем.Обо всем этом – новая лекция известного политолога Екатерины Шульман.

Лекция очень интересная, прекрасное выступление, с юмором, позволяет взглянуть на модели будущего, как их представляют себе современные социальные науки. Очень много неожиданных прогнозов и, учитывая насколько изменилась наша жизнь за последние 30-40 лет, есть ощущение, что эти прогнозы могут осуществиться. Не хочу писать более конкретно, чтобы каждый мог сам послушать лекцию, насладиться, удивиться…

Рекомендую!

Будущее не такое страшное как его малюют.

Не надо бояться!

Молодое поколение лучше, чем все о нём думают.

Моральные ценности будут важней материальных.

Верится с трудом конечно.

Робот вместо судьи был бы прекрасным ответом коррупции.

Интересно и захватывающе.

Спасибо.

Замечательная книга, как и все, что выходит из уст или пера Екатерины Шульман. «Ее будущее», разложенное на части, выглядит цельным и убедительным. Не могу сказать, что ее и мое будущее сильно различаются, но теперь мое наполнилось дополнительным содержанием, интересными оттенками.

Отличная книга. Каждому рекомендую её прочитать. Каждый найдёт в ней для себя что-то интересное и полезное. Приятного чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ШУЛЬМАН ЕКАТЕРИНОЙ МИХАЙЛОВНОЙ, СОДЕРЖАЩИМСЯ В РЕЕСТРЕ ИНОСТРАННЫХ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА 15.04.2022.


Как технологические изменения Четвертой промышленной революции повлияют на государственное устройство и политические режимы? Как будет выглядеть демократия в эпоху информационной прозрачности, прямого политического участия и «гарантированного гражданского дохода»?

Что такое бюрократия в высокоавтоматизированной пост-ресурсной экономике? Национальное государство и суверенитет против надгосударственных союзов и «нового регионализма», нуклеарная семья против «серийной моногамии», право собственности против права пользования: что политическая наука может сказать о ближайшем будущем социальных институтов и политических систем.

Обо всем этом – новая лекция известного политолога Екатерины Шульман.

Аудиокнига Екатерины Шульман «Лекция «Политическая футурология. Будущее семьи, частной собственности и государства»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2017
Длительность:
1 ч. 46 мин. 30 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3
С этой книгой слушают