6+
аудиокнига

Длительность книги 22 мин.

2017 год

6+

Другие версии

1 книга
Путешествие Крузенштерна. Первая русская кругосветка

Путешествие Крузенштерна. Первая русская кругосветка

аудиокнига
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К началу XIX века российский флот совершил немало славных подвигов, но корабли его ещё ни разу не пересекали экватор. И это при том, что у России были владения в Северной Америке, до которых по суше приходилось добираться два с половиной года. Инициатором первого российского плавания вокруг света стал Иван Фёдорович Крузенштерн – военный моряк, боевой офицер и бывалый мореход, успевший набраться опыта и в сражениях, и на службе в иностранных флотах.Кругосветное путешествие на шлюпах «Нева» и «Надежда» было богато на приключения. У берегов Русской Америки наши моряки участвовали в войне с индейцами, в Японии полгода были в почётном плену, пока решалась судьба посольства, в Китае закупали товары в обход местных запретов.Но главным испытанием оказались сложные взаимоотношения членов экспедиции. Тем не менее корабли успешно прошли по запланированному маршруту, а их экипажи с честью справились со всеми трудностями.

Включала для сына 8 лет. По мне много сухих фактов, мало образных сюжетов. Сын прослушал, тема интересная, но как то не обигранат для младшего школьного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К началу XIX века российский флот совершил немало славных подвигов, но корабли его ещё ни разу не пересекали экватор. И это при том, что у России были владения в Северной Америке, до которых по суше приходилось добираться два с половиной года. Инициатором первого российского плавания вокруг света стал Иван Фёдорович Крузенштерн – военный моряк, боевой офицер и бывалый мореход, успевший набраться опыта и в сражениях, и на службе в иностранных флотах.

Кругосветное путешествие на шлюпах «Нева» и «Надежда» было богато на приключения. У берегов Русской Америки наши моряки участвовали в войне с индейцами, в Японии полгода были в почётном плену, пока решалась судьба посольства, в Китае закупали товары в обход местных запретов.

Но главным испытанием оказались сложные взаимоотношения членов экспедиции. Тем не менее корабли успешно прошли по запланированному маршруту, а их экипажи с честью справились со всеми трудностями.

Аудиокнига Екатерины Сехиной «Путешествие Крузенштерна. Первая русская кругосветка» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
11 сентября 2020
Последнее обновление:
2017
Длительность:
22 мин. 52 сек.
Иллюстратор:
Правообладатели:
ЛитРес: чтец, Паулсен, Андреянова Ольга
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip