18+
аудиокнига

Длительность книги 10 ч. 31 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Мертвые пианисты

Мертвые пианисты

аудиокнига
Нет в продаже

О книге

Роман об одиночестве «человека в себе».О его выдуманном мертвом мире, который оживает, смешиваясь с реальностью. Страдающая аутизмом девочка Надя не находит своего места в жизни, пока не открывает для себя мир музыки. Оказавшись необычайно одаренной пианисткой, она не стремится к славе и пытается через музыку прежде всего уйти от болезненной реальности. Как некоторые люди с синдромом Аспергера, Надя стремится «упорядочить» в своей голове мир и мысленно составляет различного рода списки: например, список умерших пианистов своего родного города или список учеников несуществующего класса.Постепенно эти списки проникают в жизнь, таинственным образом переплетаясь и влияя на судьбу Нади и окружающих ее людей.© Екатерина Ру, 2020© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020 Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Потрясающая книга. Спасибо автору за прожитую жизнь необычного человека. И отдельное спасибо чтецу, который действительно прочувствовал все эмоции героев.

В первую очередь хочу выразить тонкостью прочтения. Чтец погружает в особенность героинь интонацией и отрывистостью речи.

Автор усиливает эту особенность построения фраз с использованием нетипичных слов, немного высокопарный слог и необычные сравнения.

В целом книга очень цепляет. С одной стороны показывают особенность героини ее уникальность, одаренность с другой ее ненужность окружающим не смотря на попытку выстроить отношения с помощью своих ориентиров очеловечивание. Всю книгу поражал один момент, если девочка столь одарена и необычна, то где фонды, психологи с постановкой диагноза и активная помощь соц.служб, но это все же художественная литература.

Очень понравилась книга. Это произведение выбрано не случайно – у меня дочь со спектром. Слезы часто наворачивались.

Считаю, что книга особо полезна для родителей детей с РАС.

Сложные чувства. Прослушала, причем не без удовольствия. Но потом поняла, что же меня напрягает: этот внутренний мир девочки-аутистки, где нет места юмору, где прямолинейность, неведомые мне страхи. Чтец Елена Дельвер взяла правильную ноту в озвучке Нади, но в итоге эта нота, всё та же и та же на протяжении повести, стала раздражать. Ужаснулась теме, которую знала очень издалека. Только музыка и порадовала)

Необычная книга, горькая. О девочке Наде с аутистическим спектром расстройства, о том, как это непросто жить с такими особенностями в нашем мире. В целом хорошая книга, чуть бы меньше шаблонности второстепенным героям.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман об одиночестве «человека в себе».

О его выдуманном мертвом мире, который оживает, смешиваясь с реальностью.

Страдающая аутизмом девочка Надя не находит своего места в жизни, пока не открывает для себя мир музыки. Оказавшись необычайно одаренной пианисткой, она не стремится к славе и пытается через музыку прежде всего уйти от болезненной реальности. Как некоторые люди с синдромом Аспергера, Надя стремится «упорядочить» в своей голове мир и мысленно составляет различного рода списки: например, список умерших пианистов своего родного города или список учеников несуществующего класса.

Постепенно эти списки проникают в жизнь, таинственным образом переплетаясь и влияя на судьбу Нади и окружающих ее людей.

© Екатерина Ру, 2020

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2020

Продюсер аудиозаписи: Татьяна Плюта

Аудиокнига Екатерины Ру «Мертвые пианисты» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
13 января 2020
Последнее обновление:
2019
Длительность:
10 ч. 31 мин. 00 сек.
ISBN:
978-5-17-117250-3
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip