16+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 06 мин.

2020 год

16+

Другие версии

2 книги
Балкон на Кутузовском

Балкон на Кутузовском

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Адрес – это маленькая жизнь. Ограниченная не только географией и временем, но и любимыми вещами, видом из окна во двор, милыми домашними запахами и звуками, присущими только этому месту, но главное, родными, этот дом наполняющими.Перед вами новый роман про мой следующий адрес – Кутузовский, 17 и про памятное для многих время – шестидесятые годы. Он про детство, про бабушек, Полю и Лиду, про родителей, которые всегда в отъезде и про нелюбимую школу. Когда родителей нет, я сплю в папкином кабинете, мне там всё нравится – и портрет Хемингуэя на стене, и модная мебель, и полосатые паласы и полки с книгами. Когда они, наконец, приезжают, у них всегда гости, которых я не люблю – они пьют портвейн, съедают всё, что наготовили бабушки, постоянно курят, спорят и читают стихи. Скучно…Это попытка погружения в шестидесятые, в ту милую реальность, когда все было проще, человечнее, добрее и понятнее.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Входит в серию "Биографическая проза Екатерины Рождественской"
Все книги серии

Работая над озвучиванием этой книги, я постаралась передать слушателям ощущение, что вы сидите за семейным столом Екатерины и слушаете ее рассказ: бабушки-прабабушки, друзья и родственники, работа и быт, дети и внуки. Вся жизнь клана Рождественских. Екатерина Робертовна не только замечательный художник, но еще и талантливый прозаик. Это книга о «том» времени и о «тех» людях. Погружаешься в жизнь интеллигентной советской семьи 60 -х , во внутрисемейные отношения нескольких поколений. Удивительно, но люди такого масштаба, как отец героини – «главный романтик эпохи»– жили, в общем-то ,просто по нашим меркам и радовались малому. В книге сочетается грусть и юмор, пикантные подробности, и неразрешимые вопросы

Находка для тех, кому хочется испытать ностальгию по давно ушедшему времени и поближе познакомиться с семьей знаменитого советского поэта и открыть что-то в себе, своей семейной истории.

Приятного прослушивания!

Ваша Наталья Беляева

Книга очень порадовала. Замечательный стиль, образное мышление автора, юмор, погружение в эпоху СССР не оставили равнодушной. Отличная книга, которую захочется прослушать ещё.

Атмосферное, «домашнее» произведение, было интересно познакомиться с героями и их жизнью, с теми преимуществами и трудностями, которые были в семье известного на весь Союз поэта, практически стать гостем и собеседником в их доме с тем самым балконом.

В восторге. Слушаю 10 раз и счастлива каждое мгновение. Время, атмосфера завораживает и я каждый раз проживаю эту неимоверно счастливую жизнь.

Отличная книга! Отличное озвучивание! Как будто вернулась туда....в детство… Спасибо огромное за предоставленное удовольствие!

akimolga132, спасибо за то, что делитесь впечатлениями!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Адрес – это маленькая жизнь. Ограниченная не только географией и временем, но и любимыми вещами, видом из окна во двор, милыми домашними запахами и звуками, присущими только этому месту, но главное, родными, этот дом наполняющими.

Перед вами новый роман про мой следующий адрес – Кутузовский, 17 и про памятное для многих время – шестидесятые годы. Он про детство, про бабушек, Полю и Лиду, про родителей, которые всегда в отъезде и про нелюбимую школу. Когда родителей нет, я сплю в папкином кабинете, мне там всё нравится – и портрет Хемингуэя на стене, и модная мебель, и полосатые паласы и полки с книгами. Когда они, наконец, приезжают, у них всегда гости, которых я не люблю – они пьют портвейн, съедают всё, что наготовили бабушки, постоянно курят, спорят и читают стихи. Скучно…

Это попытка погружения в шестидесятые, в ту милую реальность, когда все было проще, человечнее, добрее и понятнее.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Аудиокнига Екатерины Рождественской «Балкон на Кутузовском» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2021
Последнее обновление:
2020
Длительность:
8 ч. 06 мин. 48 сек.
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip