Отзывы на книгу «Шагренья. Из рода Чёрных Королев»

Эгм… честно скажу:) Как читатель, воспитанный на классике и с безмерным изумлением и любопытством исследующий этот жанр. Прочла уже изрядно. Эта книга – одно из очень редких произведений. Когда, перевернув последнюю страницу, не смотришь с недоумением на фамилию автора. И не думаешь, зачем, собственно, дважды терялось время… когда писалось и когда читалось:)))

Отличный компактный сюжет. Никакого рассусоливания «воды» на три тома.

Живые, с внутренней моралью, энергичные и цельные герои.

Любопытный мир. Хотя он и не особо проработан. Видимо, в расчёте на богатую читательскую фантазию:)

Никаких бесконечных и приторно-однообразных «а я таяла, таяла, таяла от его безумных поцелуев». Колени от этого тут ни у кого не подгибаются, все мужественно выдерживают и обрушившиеся на них поцелуи, и обременённый убийствами интим.

К искреннему и глубокому счастью, совершенно адекватные герой и героиня.

Шаблону, когда вначале заклятые враги «вдруг» делают тот самый шаг от ненависти до любви, автор не следует. За что ему отдельное человеческое спасибо:) Герою не просто увидеть всё хорошее, что есть в героине. Очень уж мешает предстоящая смерть в брачную ночь. А героиня без пафоса, а из глубокого внутреннего неприятия не хочет жить с кровью на руках. Приятно, что, даже будучи погружёнными в свои тяжёлые переживания, они всё же способны слышать и пытаться понять другого.

Герои, которые «в тихом омуте…» преподносят ожидаемый сюрприз, но от этого совершенно не тускнеют.

И почему-то всё сердце ободрала история сестры главного героя, которая всплывает почти в самом конце.

Одним словом, рада, что среди свойственного жанру чтива попалась хорошая книга:)))

Всем привет!!! Мне очень понравилось! Адекватные , харизматичные герои, динамичный, интересный сюжет, красивая постельная сцена ( с огоньком, но без пошлости и банальности)! И что ещё немаловажно: книга одна! не надо читать 5-6 одинаковых произведений! для меня это плюс! очень понравился мир: интересно и ново! Если бы могла: поставила бы 6 звёзд! :)

Книга неожиданно зацепила. В ситуации, казалось, безвыходной герои пытаются вести себя достойно. И Шани, и Мей привлекают незаурядностью характеров и искренностью чувств. Интересны и второстепенные герои, у каждого из них своя непростая история. Есть в романе и интрига, и хорошо закрученный сюжет, и неожиданная развязка. Книга оставляет приятное послевкусие. Рекомендую!

Начало понравилось, а вот концовка оказалась какой-то нелогичной и слитой. Хотелось более продуманных поступков от главной героини. Если абстрагироваться от этого – в целом терпимо. Своего читателя книга конечно же найдет.

Екатерина как всегда, в ударе!!! написано очень легко, Герои динамичные, живые , находят выход даже там, где казалось его нет! книга оставила только положительные эмоции.

идея интересная,но как то натянуто.временами не стыкуются события,теряется тема.но книгу добила.чувство немного не доработанного произведения.но тоже не плохо

книга конечно интересная,первый раз читаю про пауков и магию(что новое и интересное,обычно вампиры,оборотни и ведьмы,а тут пауки)вообщем,честно ожидало большего..оценка 3

Интересненько...

Отличная книга! Очень необычные герои, особенно их ипостась.... пауки. Очень понравился финал.

И что с Ашей все в порядке, как хитро показывают ее счастье.

Гениальная задумка! Твердая 10 ^_^

Очень мило. Приятно читать. Такие «оборотни» мне ещё не встречались! Мир выписан тщательно и любовно, диалоги разумные. Окончание неожиданное, интересный сюжетный ход. Вообще очень неплохая книга.

Почему высший бал? Потому что подобную сказку ещё не читала. Читала много про драконов, магов, ведьм и прочей нечести, но пауки… Надо же так Нафантазировать. Очень ново, необычно. Нормальные, адекватные герои. В книге даже поведение второстепенных вполне логично обосновывается. Есть любовная линия и закрученный детективный сюжет. И есть необычный конец. А, что главное, произведение полностью закончено. Нет продолжений и продолжений от продолжений. Люблю такие книжки.