Отзывы на книгу «Его любимая нечисть»

Странное дело, и сюжет вроде милый, и намёк на интригу имеется, и магические питомцы в наличии, но вот совсем история не понравилась. С 1-ой книгой серии её связывает только город, в котором происходят события.

Героиня больше раздражала чем умиляла

мотивы всей этой беготни от женихов казались надуманными и неубедительными, как собственно и причина этих самых женихов ей подсовывать.

Поведение остальных Героев совсем не соответствовало заявленному возрасту и опыту и оттого проникнуться их бедами и приключениями никак не получалось. Всё вместе это выглядело несуразным, необоснованным, а местами просто глупым и бессмысленным… Какие-то совсем уж детские и слог, и юмор, и манера поведения, и поводы для негодования – в итоге история так и не сложилось для меня не то что в смешную и увлекательную, а даже хотя бы в просто логически обоснованную. Какая-то безосновательная суета и суматоха. Жаль.

Какое-то совершенно детское произведение. Героини наивные, как будто только родились. Ведьма, ничего не понимающая в собственных действиях и на вопросы вроде «что ты сейчас сотворила» или «а как это будет действовать», имеющая однотипный ответ – «а кто его знает». Нечисть, в ужасе шарахающаяся от своих собратьев. Сплошные диалоги, перемежающиеся обращениями «моя гадость», «гадюченька моя». На этом детсадовском уровне любовная история выглядит абсолютно чуждой и неуместной. Автору надо было определиться, для какой аудитории писалось сие произведение и убрать лишнее. Очень сырое произведение.

Хорошо так, миленько… По девчачьи, скоротать вечерок, расслабить мозги от серьёзных книг и дум)) легко читать, кое где смешно..... Приятное послевкусие

Купила после прочтения отрывка… вроде и интересно но чего-то не хватает. Здесь и речи и быть не может от чтении на одном дыхании.

Героиня вся такая из себя нечисть, но любовь ее не цепляет(

Повествование хорошее, интересная история лишённая романтики – сплошное подтрунивание друг над другом, расчёт и мистическая борьба – кто лучше. Порадовал охранник-скелет, хохотала над шуточками обиженной бестии, хорошее доброе ожидаемое окончание. Но не воодушевляет и не оставляет послевкусия.

Нелегко жить молодой девушке, обычному библиотекарю когда с одной стороны папа жениха набивает, а ещё и бабушка с другим. А она же так хочет просто жить, работать и о никакой женитьбе даже думать не желает. Вот вздались они ей, ещё и какие, один весь такой правильный и благородный, а другой не пойми кто из подземного мира. Но девушка у нас не простая, а бестия, правда наполовину

? «Тоже так хочу! В смысле, столько нечистинской силы. И хвост. И завтрак. И кому-нибудь напакостить. Еще сережки, платьице, туфельки, весну, на ручки и…»

Жила себе спокойно, папа, бабушка и работа, а тут бац и ведьма нарисовалась. Ох и бедовая ?‍♀️, от гримуара только обложка, заклинаний не знает, а читает стихи кусками и колдует же, что странно. А самое странное она хочет быть подругой нечисти ? Ну что же с подругой всегда веселей и проблемы решать, общие ?

? «Ненадежная она какая-то: женихом восхищается, от мыши в восторге, еще и в неприятности на каждом шагу умудряется влипнуть. Больше того, и меня вовлечь.»

Мыш и скелет сторож, просто гвозди этой книги! Сколько комичных ситуаций с ними было, а как Кьяна угрожала приворожить полтергейста ?

?»— Это в нашей-то библиотеке? Да здесь нормального ничего уже несколько дней как нет. Ну разве только печенье у меня в столе самое обычное, хоть и черствое. А странностей у нас навалом.

— Нет печенья. — Полтергейст отчего-то заскучал. — Мы с Веником его вчера съели.»

Милая история, с юмором и такими интересными героями. Каждый из них с своей историей, тайной и прошлым. Все они так правильно вписались в эту историю. Чудесная книга с интересным сюжетом и таким приятным слогом, что книга читается очень быстро.

Лёгкая сказочка про любовь, и точно, на одном дыхании прочитать не получилось, мучила её три дня. Героиня не яркая, смазанная, не дурочка, но очень напоминает малолетку своими мыслями и поступками. В общем, прочитал и забыл.

В целом вроде бы неплохо, но не хватило. Даже непонятно чего. Наивно, иногда как-то совсем по детски. Но книга из серии прочитал и забыл тут же. Можно скоротать вечерок, но не больше. На четверочку.

Прочитав отрывок, купила книгу. Книга читается на одном дыхании. Незатейливый сюжет о капризной принцессе и добивающемся ее рыцаре( то, что он нечисть, не отменяет благородства) не является недостатком и с лихвой компенсируется искрометным юмором автора. Приятное времяпрепровождение, обнадеживающее восприятие своей реальности.

Нет в продаже
18 января 2018