Отзывы на книгу «Мастера авангарда»

Замечательная книга «Мастера авангарда»! В свое время покупала ее с рук в подземном переходе, но нисколько не пожалела. Сейчас она стоит у меня на самом видном месте, и я часто к ней обращаюсь, да и мои гости, когда ее видят, проявляют к ней интерес. Чем же она меня покорила?

– в ней довольно много иллюстраций, и все они снабжены комментариями, все очень «по делу», все очень хорошо подобраны;

– тексты статей имеют самый оптимальные размер; они не слишком большие (иначе было бы тяжело читать) и не слишком маленькие (поэтому содержат достаточно полезной и интересной информации;

– удобный формат и красивое оформление – оптимально «помещаются» на полке, и достаточно «солидны» и «эффектны», привлекают внимание; обложка твердая, приятная на вид и на ощупь, качественная, не царапается, не рвется…

– грамотный подбор статей и тем, касающихся авангарда, получилась своеобразная «миниэнциклопедия» по авангарду, все скольк-нибудь значительное в нее включено;

– приятные и доступные тексты, легко читается и неплохо воспринимается, можно использовать и для самообразования и для обучения детей;

– грамотно составленные обзоры, после прочтения некоторых статей я пришла, как мне кажется, к пониманию некоторых авангардных шедевров, которые раньше не понимала, а потому и не воспринимала, а это, в книге по авангардному искусству, на мой взгляд очень важно;

– сложные в понимании вещи объяснены понятно, доступно, интересно.

В общем, я рада, что у меня есть эта книга. И вам желаю приятного с ней знакомства!

15 октября 2013
2003