Отзывы на книгу «Почему дети лгут? Где ложь, а где фантазия»

Книга полезная! !!!!!!!!!!!!!!!Дает достаточно общих знаний и практическая в конкретном возрасте. Мне зашла!!!!!!!!!!!!!!

Очень неплохая книга. Хорошо структурирована: отдельно рассматриваются причины и приводятся советы для различных возрастов детей – от младенцев и младших школьников до старших школьников и подростков. Много упоминаний различных художественных книг, которые можно прочитать с ребенком, чтобы разобраться в вопросе и обсудить вместе. Проработан вопрос вообще присутствия лжи в современном обществе и виды социальной правды/неправды.

Даже самые идеальные дети у самых идеальных родителей в определённый момент своего взросления начинают врать! Тут главное, быстро начать что-то делать. Я стала искать литературу, подтверждающую, что это нормально: какой-нибудь переходный возраст, рост отдела мозга, гормональные изменения, просто оттачивание мастерства, – ведь в жизни мы часто вынуждены кривить душой.

НО НИЧЕГО, ОПРАВДЫВАЮЩЕГО ЛОЖЬ, я в этой книжке не нашла! Зато нашла элементарный ответ: если Ваш ребёнок Вам врёт, то надо менять воспитательные методы, старые уже не подходят! А вот, что именно поменять, мне подсказала эта полезная книга. Мы вместе с ребёнком проходили разнообразные тесты, которых в книге предостаточно. Я давала читать ему сказки и притчи на тему обмана лжи и фантазий, которые также включены в книгу.

Благодаря этой книге, мы вместе с ребёнком перешли на новый уровень наших отношений.

Рекомендую всем родителям! Книжка для всех разнообразных ситуаций, для детей и родителей разного возраста и темперамента, но при этом очень легко читается, а главное всё, что автор рекомендует, можно начинать применять прямо сейчас, нет ни одной трудновыполнимой или бредовой рекомендации.

05 октября 2012
2011