6+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2018 год

6+

Велина из тайного мира

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Страшная засуха, испепеляющий всё на своём пути огонь, реки, превратившиеся в болота, покинутые города. Кто захочет отправиться в такое ужасное место, да ещё и со сложным заданием? Велина, девочка с красными волосами, должна побывать во всех четырёх частях мира Форглейн, чтобы помочь своему отцу и спасти Землю от ужасной катастрофы.

Читая книгу Кати Оковитой «Велина из Тайного мира», ваш ребёнок вместе с девочкой Велиной окунётся в мир, полный волшебства, побывает в загадочном мире планеты Форглейн, узнает невиданных зверей, таких, как лисолень, крокороги и других. Один из лисоленей, Нис, станет Велине настоящим другом и поможет победить в схватке с коварным существом, магусом, задумавшим уничтожить оба мира. Велине, девочке с необычными красными волосами, выпала миссия спасти чудесный мир Форглейна и нашей Земли, ведь она наследница этих двух миров, её папа учёный с Земли, а мама – волшебница из мира Форглейн. Велине придётся пережить много приключений, избежать опасностей, победить коварного магуса. А всё остальное узнаете, прочитав книгу!

Книга очень красочная, с чудесными иллюстрациями Алеси Барсуковой.

Эта история о спасении мира. Велина (или можно просто Лина), девочка с ярко-красными волосами должна побывать в четырех частях параллельного мира Форглейн, чтобы спасти своего отца, а также предотвратить от ужасной катастрофы Землю. Книга наполнена приключениями, разными фантастическими существами, говорящих человеческим языком, магическими предметами. Книга красочная, сюжет увлекательный, шрифт крупный, но наличие небольшого количества трудночитаемых, незнакомых слов, например: квиндесариум, оакаили, астролябия и др., перегрузит восприятие вашего ребенка и возможно будет нужна помощь взрослого, для разъяснения. И, тем не менее, книга понравится любителям пофантазировать.

Возрастную аудиторию поставила «начальная школа», т.к. текст всё-таки не для совсем маленьких. Шрифт в печатной версии чуть больше среднего, можно читать самому ребенку, можно взрослым.

Книга понравилась, много приключений, дитя явно не заскучает с активной красноволосой девочкой Велиной (можно просто Линой). Ей нужно будет пройти множество испытаний, вернуться через таинственный портал на Землю. Повстречать множество неведомых существ, говорящих человеческим языком. В общем, читайте сами :)

Книга красочно проиллюстрирована, фигурное обрамление на полях + иллюстрация по ходу сюжета на каждом развороте книги.

Правда, читали мы долго, а думали быстро прочтём. Так и получается, как указано: неделя :)

Неплохая книга Кати Оковитой «Велина из тайного мира», которую можно почитать на досуге с ребенком. С одной стороны интересные вымышленные миры с острыми экологическими проблемами (засуха, заболоченность, нерациональное использование природных ресурсов и пр.) не дадут соскучиться читателю, с другой, поднимают проблемы экологии для маленького читателя. Также хочется выделить прекрасные иллюстрации и интересно прорисованных вымышленных зверей – героев данной книги: лисолени, заврохвосты, огненные животные. Из минусов – немного сложноватые имена и названия: оакили, вейсен, фиур и др. Издание крепкое, странички плотные, язык простой, литературный, без сложных конструкций.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Страшная засуха, испепеляющий всё на своём пути огонь, реки, превратившиеся в болота, покинутые города. Кто захочет отправиться в такое ужасное место, да ещё и со сложным заданием? Велина, девочка с красными волосами, должна побывать во всех четырёх частях мира Форглейн, чтобы помочь своему отцу и спасти Землю от ужасной катастрофы.

Книга Екатерины Оковитой «Велина из тайного мира» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-107329-9
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf