Отзывы на книгу «Секира Перуна»

В жизни каждого человека порой бывают моменты, когда необходимо выбирать между любовью и ненавистью, добром и злом, правдой и ложью, благостным поступком и местью. Но что, если сделать выбор слишком сложно?

Книга «Секира Перуна» – потрясающее продолжение серии «Похитители древностей» Екатерины Неволиной. Команде отважных подростков предстоит найти древний артефакт, обладающий силой, как в мире живых, так и в мире мертвых. И тернист тот путь, на который ступили герои книги…

Они уже ни разу сталкивались с необъяснимыми явлениями, могущественными артефактами и людьми, готовыми на все, чтобы заполучить легендарные предметы. Рискуя жизнью, бросались в бой. И час расплаты близок, теперь друзьям предстоит заплатить за желание найти то, что скрывалось веками в недрах русской земли. Но не слишком ли велика цена?

Невероятные приключения, тайны, археологические раскопки, любовь, встреча с миром мертвых, ожившие легенды. И нужно вовремя успеть сделать вдох, чтобы продолжить чтение, затягивающее с головой.

«Научись слушать» – девиз-мораль этой книги. Советую прочитать ее всем, кто любит приключения и мистические тайный, кто умеет читать между строк и менять себя!

О книге «Секира Перуна»

Книга интересна как продолжение приключений знакомых героев, смещением акцента на Северина, сохраняет красочность описания, романтизм и непредсказуемость событий, побуждает к ожиданию дальнейших событий!

SvetaIsakova

Знакомство с Екатериной Неволиной произошло при чтении книги "Леди-кошка" в соавторстве с Олегом Роем. И я очень рада тому, что на этом мои познания с автором не закончились. Екатерина Неволина пишет прекрасные серии книг,которые захватывают тебя с первых страниц. Особенность книги,на мой взгляд,была именно в познании истории. Я не когда не интересовалась историей нашей Родины,но и нельзя сказать,что я ее не знаю.Когда я читала анатацию к первой части то,мне стало любопытно как можно написать целую серию книг при этом затрагивая историю. Мне не доводилась читать исторические произведения, да и как то они меня не влекли в свои "сети". Но я все таки решила читать дальше... Сюжет повествует нам о подростках, учащихся в специальной школе. Их всего четверо:Глеб, Саша, Северин и Дина. Но несмотря на то, что это их второе задание,они с ним прекрасно справляются. На их школу нападают "люди в черном", ребята не растерялись и начали сражаться с эти неизвестными людьми. Но все решил газ,которым обезвредили ребят. Почему и зачем нападали на их школу никто не знал. И вот глава школы отправляет ребят в лагерь,где человек по имени Семён Николаевич должен рассказать о новом задании.Секира Перуна,вот что им следует найти;ребята отправляются с Семеном Николаевичем в его лагерь в лесу,где их поджидают юные археологи. Но как обнаруживается позже,при раскопках был найден сундук,но только в нем не было ничего драгоценного и точно не было секиры. Ну и тут их поджидает неприятность. Так же Северин еще в лагере около озера познакомился с девушкой по имени Арина и с ней тоже не все так просто. Сюжет полностью мне расписывать не хочется, так как может быть кто-нибудь еще не прочитал книгу. Моим любимым героем,еще в первой книге,был Северин. Человек-волк,как позже узналось. Северин сам по себе человек лесной,его воспитывали не настоящие родители,но они не меньше его любили. И хотя он с самого детства жил в отдаленном домике в лесу,вырос парень не плохой. Как и отец он любил лес и конечно же понимал его. Северин пережил не мало проблем и испытаний в своей еще только начавшейся жизни,но умел всегда с ними справляться. Хотя мне и жаль, что он превратившись в волка убежал в лес, но нечего не поделаешь. Второй персонаж,который мне тоже нравиться,но не много меньше это Александра.Девушка,которая любит читать и достаточно хорошо знает историю. Мне она понравилась своим характером и умением держать свои эмоции при себе. Книга от начала до конца была полна захватывающих и неожиданных поворотов. Книга не лишена и любовной нити,что точно ее не портит. Описание героев,природы было великолепным,иногда мне казалось,что я сама очутилась где то в глухом и в тоже время прекрасном лесу.

Да простят меня читатели это книги, но…

Не зацепила. Да, она хороша в некотором смысле, но скучная (как бы странно это не звучало). Видели лучше , так скажем.

Книга прикольная на похитителей древностей меня подсадила сестра.Из этих рассказов можно побольше узнать про русскою истрорию

Достойное продолжение первой книги и, в то же время, вполне самостоятельное произведение. В этой части раскрываются подробности обстоятельств по которым попал в школу для необычных детей – Северин. Также четко прописана тема первой любви данного героя. Вообще в «Секире Перуна» много места отведено для чувств и переживаний героев.

Собственно приключенческая часть знакомит нас с некоторыми обычаями Древней Руси, верованиями и, конечно, богами и демонами. Нельзя не отметить, что автор не просто использует имя того или иного бога, но и прослеживает его родственные связи с другими богами, сферу ответственности и даже тотемного зверя. Разумеется, это не энциклопедия по старой вере наших предков, тем не менее, книга вполне может вызвать интерес к прошлому нашей страны. А можно, не вникая в подробности, получить удовольствие от сюжета, полного приключений.

Единственный «недостаток» книги – опечатка в биографической справке Северина в самом начале. Надо писать не «республики Карелии», а «республики Карелия»

16 сентября 2012
2012