Отзывы на книгу «Первый матч»

Стоит прочитать

Книга интересно и легко читается… Стоит причитать, спортивные темы всегда актуальны и тема хоккея не исключение. Ждём продолжение и книги и фильма.

У меня к «Молодёжке» особое значение, поскольку я живу в том самом городе Подольске, где снимались первые 2 сезона в большинстве своем, поэтому не мог не прочитать как эту книгу, так и следующую (странно, что ее нет на Литресе).

Написано интересно, и большой плюс, что от имени самого Макеева. Некоторые ключевые моменты упоминаются вскользь, тогда как в сериале они показаны развернуто, но тоже не сказать, что минус.

Очень хорошая книга! Хоть сюжет и некоторые высказывания, характер нескольких персонажей отличается от сериала, но все равно класс. Сама даже не ждала такого, думала что будет просто сценарий сериала. Автор просто молодец, события аж захватывают, не могу оторваться от чтения этого шедевра уже 5 или 6 день. Готова перечитывать сколько угодно раз! Всем советую прочитать. Особенно фанатам сериала или же просто спортсменам. Моя мама прочитала ее, и сразу решила, что младший брат будет хоккеистом :) Восхищения через край, даже слова трудно подобрать, чтобы хоть как-то его описать. Концовку говорить не буду, этот момент каждый должен сам на себе ощутить.

Восхищена и поражена!

Я не фанатка сериала и не фанатка хоккея. И все в прошедшем времени, ибо теперь я просто не смогу оставить эту тему – тему хоккея и «Молодежки» в целом. Все думала, что люди в этом сериале находят. Теперь понятно, что именно. Книгу прочла за два дня – легко, непринужденно. И интриги, и любовь, и спорт, и юмор отличный – замечательный винегрет вышел ;) Спасибо автору за такую интерпретацию сериала. В огромном восторге от всех героев, но очень уж симпатизирует Саша Костров. В отличие от плохоша Кисляка, который, к сведению, стал к концу книги хорошим (ну прямо сказка, где зло встает на путь исправления :)), Костров с его принципами и отвественностью заставляет обратить на себя внимание. За всеми любовными линиями было здорово проследить – за Антона с Олей очень переживала, да и Юля с Макеевым заставили понервничать. Скажу вот, что – теперь точно сяду смотреть сериал, буду ждать продолжение книги и вообще следить за хоккейными новостями. И, не совсем дословно цитируя Макеева, как здорово, что благодаря этому сериалу «молодежь не сидит в Интернете или пьет пиво в подъездах», а стала интересоваться спортом. «Молодежка» – уникальное явление в отечественном кинематографе. И пусть говорят, что у проекта коммерческое назначение и все такое прочее. Ребят, сама такая была, книгу читать ни в какую не хотела, а вот теперь посмотрите – валяюсь в обмороке от восхищения! :D

П.С: И, да, конец действительно заставил грызть ногти ;)

Мне книга очень понравилась, очень увлекательная, хороший сюжет, все просто супер!

Книга по мотивам сериала «Молодежка» просто класс!

Очень интересная, моя благодарность автору этой книги Екатерине Неволиной!

Сюжет настолько увлекателен настолько, что я могу читать эту книгу хоть весь день!

Все герои очень понравились, у каждого свой характер и каждый из них по своему хорош.

Не буду говорить чем закончилось, что вам было интересно читать!)

В общем это мое впечатление от этой книги, всем приятного чтения!)

Читать надо. Хорошая книга. Есть над чем подумать.

Книга, которую прочесть стоит!!!

Не думала что буду писать этот отзыв, однако книга стоит того, чтобы обрать на нее свое внимание, особенно если ты молодой человек, или наооборот, циничная личность средих лет, размышляющая о возможности занятия хоккеем своего отпрыска.

Тема хоккея, стала популярна и востебована после коммерческого и зрительского( уж извините, эти вещи обсалютно всязаны друг с другом) фильма «Легенда №17», личность Валерия Харламова будоражила его современников, буквально вся страна замирала у телевизоров. Каждый мальчишка, выходя на залитую коробку у себя во дворе, мечтал стать великим хоккеистом,но время менялась и менялись приоритеты,однако сейчас эта тема вновь очень актуальна.

Когда начинаешь читать книгу, немного напрягает то, что сюжетные линии часто и резко обрываются, а так же,то, что иногда персанажи из книги не совпадают с экранными. Например, мама Антипова или спортивный директор. Но это мелочи. Сюжет захватывает, особенно ближе к финалу! Искренне советую прочесть!

AngelDi

В преддверии второго сезона "Молодежки" решила вспомнить события первого сезона. Конечно же сериал смотреть интересней, чем читать. В книге то матчи никак не покажешь. Понятно, что книга написана по сериалу. Ничего нового нет, все как в сериале. Но тем не менее мне понравилось читать, снова переживать за "Медведей". Повествование в книге идет как от первого лица, тренера Макеева, так и от третьего. Читать ее конечно стоит лишь после просмотра первого сезона "Молодежки". Тем более если нет времени смотреть, прочитать то всегда быстрее. Так что книга мне понравилась, приятно было заново пережить все события вместе с ребятами.

Хорошая книга. Почему нет продолжения этой книги в электронном виде. Хочу продолжение этой книги. Читается залпом и не оторваться

Классная книга, я обожаю ее после прочтения. Интересная особенно для тех кто любит этот сериал. Читала и кайфовала. Какая интересная книга. Не могу нарадоваться что нашла и прочитала ее