Отзывы на книгу «Ключик к мечте»

от Zalina

книга мне очень понравилась ,все такое не обычное с Эль происходило, она была не такой как все и читая это в книге можно представить как ей был больно , одинока . она не любила не кого , а вопрос почему ? потому что ей не дали детской любви в детстве там упоминается как она завидовала одноклассникам , но она решила отказаться от дружбы и вот неожиданно для неё и для читателей она влюбляется в парня своей сёстры , а конец истории надо купить

Отличная книга

Прочитала с удовольствием! Название понравилось очень, обложка тоже. Читается легко, затягивает. Она не такая, как остальные девушки, и это радует. Эль пришла к своей цели, она целе устремленная, сильная, умная. Жаль , что концовка печальная. Рада за ее сестру. Книга отличная!

P.S. По мне, возрастная аудитория должна быть 12+

Жизненная книга, хороший сюжет. Очень понравилось в книге то, что повествование ведется от двух лиц. Это раскрывает сюжет еще более глубоко и показывает одни и те же чувства, но только с разных точек зрения.

Спасибо автору за такую отличную книгу. Сначала мне было очень жаль старшую сестру, но она не унывала и получила от жизни еще один подарок. Здорово!!!

Отзыв с LiveLib

Довольно интересная книга. Главных героинь две - это родные сестры. Студентка Мила - этакая хрупкая воздушная девушка. И старшеклассница Эль - озлобленная на мир и циничная. Многие подростки узнают себя в ней - родители не понимают, все кругом идиоты. Зато есть парень, в которого влюблена старшая сестра. Замечательный, умный парень. Почему бы не завоевать его? Ведь Эль готова снести любые препятствия на своем пути. Даже сменит любимые джинсы на платье. По ходу книги неплохо раскрываются характеры персонажей. И Мила постепенно становится не такой уж беззащитной жертвой. И Эль понимает, что мир не так прост и прямолинеен, как ей кажется.

Отзыв с LiveLib

Читала эту книгу год назад, но до сих пор, вспоминая ее, нахожусь под впечатлением. Книга написана от двух лиц и это придает ей пикантность. Автор хорошо выделил характер героинь. Когда я читала, то думала, что читаю подростковый девичий роман, но не тут-то было! Книга психологическая. Раскрывает подростковый максимализм, как он порой затрагивает и убивает самое ценное - отношения с близкими, близких. Концовка меня просто "убила", наверное поэтому я запомнила и автора и саму книгу. Думала поставить 4-ку, из-за конца, но подумав, поставила 5-ть, тоже из-за него. Как раз он сделал роман незабываемым.

Отзыв с LiveLib

Эх... не ожидала ничего... сама не знаю откуда взялась эта книга...

Но то, что я прочла меня даже удивило! думала это будет сопливая история о 13-ти летних так скажем "влюбленных", но... Говорится там о детках постарше.. да и вкусы партнеров там удивительно необычные....

Ожидала чего угодно, но не этого финала.. Думала она найдет себе другого парня, если его так можно называть..Любовь поменьше ростиком...Но не тут-о было..

только дочитав я поняла. почему возрастные ограничения у "сопливого романичка" не 12+ , а 16+ Эх... возможно завысила я оценку этой книге, но наверно добрая была я :)

Что сказать? Старше 14 лет, эту книгу читать будет по крайней мере не интересно.. хотя кто знает, может это я в 13 такая взрослая))

Отзыв с LiveLib

Книга Екатерины Неволиной "Ключик к сердцу" очень мне понравилась. Она лёгкая и читается на одном дыхание.Это книга, по-моему некий помощник для девочек,которым нравится какой-либо мальчик,но они ничего не делают для их сближения,а просто вздыхают в сторонке,кто-то возможно плачет,да бывают и такие.Эта книга будто говорит нам :"Действую!","Заговори с ним","Пригласи его в кино (Ну или куда-то ещё)" В этой книге нам постоянно показывают двух девочек,совершенно разных,они-противоположности. Одна (Эмилия) "стоит на месте" , вздыхает в сторонке и плачет , а её сестра (Эльвира) действует и делает всё чтобы добиться своей цели. Также у этой книги очень неожиданный конец, прямо таки взрыв в голове.

Во-первых,понравилось название. В нем есть что-то загадочное,красивое и сказочное. Во-вторых,понравилась обложка! Линии все такие вытянутые. Если зонтик то утонченный.Если ножка то выставлена вперед. Книга немного тяжелая. От нее остается много эмоций и чувств. Очень понравилось,что историю рассказывают два лица – две героини сразу. Книга не типичная, здесь нету «и жили они счастливо,и умерли в один день.» а если хотите узнать.какой именно конец,то обязательно читайте!

08 июня 2011
2011