Отзывы на книгу «Цирк кошмаров»

Неплохая книжка на любой возраст.

Неплохое продолжение приключений Алисы и Олега – подростков со странными на обычный взгляд талантами и особенностями. Алиса – ведьма, умеющая путешествовать по чужим снам, девушка с глазами кошки. Олег – талантливый компьютерщик с искусственным сердцем. Всего в меру, и приключений и фантастики. Книга задумывалась, наверное, как подростковая, но интересно читается в любом возрасте. Непонятно, почему стоит ограничение 16+, из-за генетических экспериментов?

Вторую часть читала я уже не одна, моя сестра тоже прониклась первой частью и теперь взахлеб читает вторую) Присутствие в ней мистики добавляет новых ощущений при прочтении. Супер!

Совмещение нескольких жанров

Отличное продолжение первой книги. Захватывающие приключения, зарождающиеся чувства, яркие эмоции. Очень явно показано осознание дружбы между ребятами, единство, желание поддержать друг друга, как-то помочь. Благодаря четким описаниям, очень легко понять чувства второстепенных персонажей, их эмоции, переживания, мотивы. Несколько жанров, – детектив, мистика, фэнтези, ужасы,– переплетаются друг с другом, смешиваются и получается нечто уникальное, захватывающее дух, заставляющее переживать за героев, плакать вместе с ними, смеяться с ними, замирать в предвкушении развязки и вздыхать облегченно, если все заканчивается хорошо.

Захватывающее продолжение первой части! Очень нравится. Написано интересно и необычно. Сюжет занимательный, картинку легко представить! Приступаю к следующей книге))

Новые приключения Алисы и Олега. Их невероятные способности в очередной раз помогают найти выход из действительно ужасной ситуации.

Книга немного отличается от предыдущей. Например, «Леди-кошка» было читать легко, словно обычную фэнтезийную книгу для подростков (каковой она собственно и является). Но у этой книги более острый, тяжёлый сюжет (например, генетические эксперименты), так что на ночь такое лучше не читать. Тем не менее откровенных ужасов (что-то вроде хлещущей фонтаном крови или ещё чего похуже) здесь нет.

Вывод такой: тем, кому понравилась первая часть, те обязательно оценят и «Цирк кошмаров». Рекомендую

Книга прекрасна, как и все книги цикла. Полотно живое, дышащее, эмоциональное. Хороший язык и чудесные образы. С удовольствием буду читать продолжение серии.

Книга шикарная. Последние главы держали в напряжении до конца, а сам конец очень порадовал)) Спасибо автору)

Закончила читать вчера, ну уж очень большие впечатления! Мистическая книга, увлекательный сюжет, любила читать на ночь))) Хорошо описаны персонажи, их характеры, чувства, эмоции… Приключения Алисы и Олега начинают становятся все опаснее, да и они сами немного начинают сближаться. Происходят похищения, смерти…

Вот читаешь эту книгу, депрессивно, жутковато, вроде даже и не совсем правдоподобно, а всё равно читаешь! А почему?! Потому что очень близки и понятны главные герои – невольно ассоциируешь себя с ними – это раз! Никаких скучных мест, постоянная динамика и напряжение – это два! Чередование положительных и тяжёлых картин и сцен – это три! Это очень важно, ведь когда затягиваются положительные моменты – перестаёшь верить автору, а когда слишком много ужасов, тоже неправдоподобно, да и «пошлО оно всё!»....мелькает мысль. Мне кажется, это самая тяжёлая книга из этой серии, но, в отличии от первой части («Леди-кошка»), в ней больше смысловой нагрузки, прослеживается моральный фундамент, прививается отвращение к подлости и душевному уродству, которого, поверьте, здесь хоть отбавляй. Физические уродцы с доброй душой тоже присутствуют, а также и физические, и душевные уроды одновременно тоже. Так что приготовьтесь. Временами просто жуть!

Не совсем моя возрастная категория показалось мне. Но только в начале. В итоге, книга оказалась довольно интересной и увлекательной. Прочитала с большим удовольствием. Рекомендую.