12+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 34 мин.

2018 год

12+

Лекция «Родители и дети. Кто кому должен?»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Перелюбили – недолюбили. Какие бывают типы детско-родительских отношений? Есть ли идеальный вариант? Как отличить здоровые отношения от больных зависимых? Кто кому и что должен? Маминькины сынки, папины дочки. Так ли хорошо детям, которых «очень любят»? И о любви ли вообще разговор? Как не навредить своей опекой?Что выбрать восемнадцатилетнему: уехать далеко за океан или жить рядом и постоянно взаимодействовать с родителями? И хочет ли он вообще сегодня что-либо решать и выбирать? Какую роль в претензиях к родным играют наше саморазвитие и умение находиться с собой наедине? Почему так важно знать о своих прародителях и их жизненном укладе?Давайте проанализируем вечно актуальную тему с психологом Катериной Мурашовой. Полезно на любом этапе жизни.

Мурашова прекрасна, как всегда. НО формат именно этой лекции предполагает видео, а не аудио. Она там много рисует, наверное, рисунки интересны, без них большая часть лекции теряется. Конечно, это лучше, чем ничего, но хотелось бы об этом знать перед покупкой.

Книгу скорее всего прочту, но слушать не буду. Екатерина хороший профессионал и прекрасный человек. Фрагмент не побудил скачать книгу. Понятно, что автор готовилась к встрече и имела план или набросок тем, которые собиралась обсудить. В речи постояные а-аа, э-ээ, э-мм. Напрягает.

Блестящая лекция. Но некоторый материал (схемы и методики представлены «визуально» . В аудио формате их «не видно». Т. О. не хватает чёткой переадресации к методикам (где их можно посмотреть)

У автора явно нет навыков рассказчика (о чем она сама честно и признается в самом конце) или она нервничает сильнее обычного (судя по нервным смешкам). Всю лекцию перескакивает от одной мысли к другой, не оканчивает фразы, заменяя их на «ну вы поняли, да?», «ну кто-то знает как я отношусь к …», «ну вот», «и вот это все». Что именно «вот это все» и «вот» – из контекста обычно не совсем понятно и приходится догадываться по эмоциональной окраске фразы и авторским субъективным суждениям.


Слушать сложно, тема не раскрыта – лишь в самом конце на автор дает краткий общий ответ (в стиле «каждый сам для себя решает») на вопрос гостей, вынесенный в название лекции.

Очень интересный и профессиональный психолог! Очень интересная лекция. Жаль, рисунков увидеть нельзя, приходится фантазировать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Перелюбили – недолюбили. Какие бывают типы детско-родительских отношений? Есть ли идеальный вариант? Как отличить здоровые отношения от больных зависимых? Кто кому и что должен? Маминькины сынки, папины дочки. Так ли хорошо детям, которых «очень любят»? И о любви ли вообще разговор? Как не навредить своей опекой?

Что выбрать восемнадцатилетнему: уехать далеко за океан или жить рядом и постоянно взаимодействовать с родителями? И хочет ли он вообще сегодня что-либо решать и выбирать? Какую роль в претензиях к родным играют наше саморазвитие и умение находиться с собой наедине? Почему так важно знать о своих прародителях и их жизненном укладе?

Давайте проанализируем вечно актуальную тему с психологом Катериной Мурашовой. Полезно на любом этапе жизни.

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Родители и дети. Кто кому должен?»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2018
Последнее обновление:
2018
Длительность:
1 ч. 34 мин. 45 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3