16+
аудиокнига

Длительность книги 1 ч. 54 мин.

2013 год

16+

Лекция «Наказание и манипуляции»

аудиокнига
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Понятие наказания – на самом деле одно из самых сложных в воспитании и педагогике. Чаще всего на практике за ним скрывается не метод как таковой, а родительская беспомощность или родительская же эмоциональная нестабильность.Условно говоря «не справились с управлением». Много хуже, если в глубине происходящего присутствует осознанная жестокость (это бывает, увы, не так уж редко). При этом наказанием («выдачей наказа» – если смотреть на слово буквально) действительно можно воспитывать. На лекции попытаемся разобраться, как это происходит и рассмотрим виды наказаний.

Очень интересная лекция. Крайне полезно.

Плюсы:

– доступный язык,

– большое количество жизненных примеров,

– логическая подача (нет скачков с темы на тему),

– есть конкретные рекомендации родителям,


Минусы:

– Очень хочется видеть то, что автор пишет на доске. Так как только аудио-версия – это невозможно.

Это – для меня шестая книга Катерины Мурашовой, автора, ставшей для меня год назад открытием. Слушала с замиранием сердца (Именно так у нас все и было!), с сожалением (Ну почему я раньше не знала, как лучше поступить!?), с надеждой (Внуки растут, надо рассказать своим сыновьям, где обойти подводные камни!). Спасибо за интересные, порой неожиданные мысли, буду рекомендовать этого автора всем своим знакомым!

лекции Мурашовой можно слушать и слышать. Все легко применимо и реально работает. Начинаешь понимать себя, своих детей и в доме воцаряется мир и спокойствие. рекомендую.

Искреннее рекомендую всем к прослушиванию/скачиванию лекцию Катерины Мурашовой «Наказания и манипуля

Я прочитала практически все, что написано талантливым психологом Катериной Мурашовой. Мне очень близок ее подход к воспитанию, который опирается на возрастные особенности развития ребенка, здравый смысл и глубокое сострадание к маленькому человеку.


Книги Катерины Мурашовой могу смело рекомендовать всем без исключения родителям и воспитателям. Информация в них изложена доступно, советы удивительно простые, а ситуации, которые разбирает автор, хорошо знакомы каждой семье. Новым и очень удобным для прослушивания и обдумывания стал формат лекций. Их удобно скачать и возвращаться к ним в минуты родительских сомнений или тревог. Я предпочитаю делиться интересными идеями с моими близкими, а формат аудиолекций позволяет это делать легко и быстро.


Лекция «Наказания и манипуляции» поразила меня свежим взглядом на важные и сложнейшие темы. Наказания, которые веками применялись в воспитании детей, в настоящее время полностью себя дисквалифицировали. Что же остается родителям? Катерина предлагает свой взгляд на проблему наказаний, а в ответах на вопросы дает практические рекомендации родителям. Манипуляции – это часть нашей жизни. Они могут войти и в родительский воспитательный арсенал, важно лишь отдавать себе в этом отчет и пользоваться ими во благо.

В процессе воспитания ребенок находится в пути развития, формируется и психология и физиология. Благодаря лекциям Екатерины Мурашовой появляется возможность понимать как с этим обходиться. Тема наказания и манипуляций имеет большое значение в формировании самооценки ребенка. Благодаря ориентирам лектора, тема становится доступной и понятной. Искренне благодарю за Ваш труд Екатерина!!! И искренне благодарю Вас ЛитРес за возможность слушать лекцию!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Понятие наказания – на самом деле одно из самых сложных в воспитании и педагогике. Чаще всего на практике за ним скрывается не метод как таковой, а родительская беспомощность или родительская же эмоциональная нестабильность.

Условно говоря «не справились с управлением». Много хуже, если в глубине происходящего присутствует осознанная жестокость (это бывает, увы, не так уж редко). При этом наказанием («выдачей наказа» – если смотреть на слово буквально) действительно можно воспитывать. На лекции попытаемся разобраться, как это происходит и рассмотрим виды наказаний.

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Наказание и манипуляции»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2016
Последнее обновление:
2013
Длительность:
1 ч. 54 мин. 20 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3