16+
аудиокнига

Длительность книги 57 мин.

16+

Лекция «Этот непонятный СДВГ»

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сложности с концентрацией, прокрастинация, импульсивность: сегодня почти каждый из нас в той или иной мере сталкивается с этими неприятностями. Но для кого-то эти проблемы являются постоянными спутниками: мешают строить карьеру, портят взаимоотношения с близкими, не дают строить благополучную жизнь. Психологи определяют эти проблемы как признаки СДВГ – синдрома дефицита внимания и гиперактивности.Диагноз СДВГ обычно ставят детям. Однако в последние годы обрели заметную популярность диагностика и лечение этого отклонения у взрослых. Но всякую ли прокрастинацию стоит лечить таблетками?Психолог Катерина Мурашова более 20 лет занимается проблемами детей с синдромом дефицита внимания. На ее лекции поговорим, действительно ли СДВГ может проявляться у взрослых, а также узнаем:– что вообще такое «синдром дефицита внимания» и насколько он распространен;– как отличить настоящие симптомы СДВГ от обычной усталости или выгорания и когда имеет смысл обратиться к специалисту;– можно ли лечить или компенсировать это состояние во взрослой жизни – нужно ведь работать, содержать семью, общаться и т.д.;– чем помочь ребенку или близкому человеку, у которого диагностировали СДВГ. «Принято считать, что детей с синдромом дефицита внимания становится все больше и больше. А теперь вот к этому добавились еще и взрослые: вроде как они и раньше страдали от этого, просто никто не диагностировал. Но я по опыту знаю, что количество детей и вообще людей с этим расстройством в популяции не увеличивается, а остается постоянным. Изменяются лишь внешние условия, которые способствуют проявлению синдрома. Как обходиться с этим в наше непростое время – поговорим на лекции» (К. Мурашова).Катерина Мурашова – семейный, детский, подростковый психолог-практик. Автор книг для читателей разных возрастов, преподаватель и популярный лектор.

Надеялся, что лекция для родителей. А оказалась, что это – экскурс в историю вопроса, а не рассмотрение всех и всяких вариантов с нашими детьми.. Не то чтобы плохо, просто не по адресу.

Книга, как и все остальные книги Мурашевой очень познавательна, но, конечно же, не панацея. За короткое время лекции интересно было узнать, как действуют, лекарства от СДВГ. Интересен был совет о формировании привычек-рефлексов. Этот совет мы проверили на себе - работает!

хорошая качественная история , рассказанная очень интересным рассказчиком, Екатериной Мурашовой. но только о ней самой… что делать с ребенком с Сдвг в этой лекции ровно два предложения в последние 7 мин…жаль

Лекция очень хорошая ,но такое впечатление что при записи обрезали и сдесь не вся лекция , на 46 минуте резкий переход от лекции к вопросам. Была бы признательна если бы ответственные за записи проверели бы и исправили если это так. Спасибо

Для меня бесполезная лекция. Длительность меньше часа, много слов о том, как пришли к признанию явления СДВГ. Такой экскурс в историю. Практических рекомендаций почти нет, материал никак не поможет родителю с таким ребенком.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сложности с концентрацией, прокрастинация, импульсивность: сегодня почти каждый из нас в той или иной мере сталкивается с этими неприятностями. Но для кого-то эти проблемы являются постоянными спутниками: мешают строить карьеру, портят взаимоотношения с близкими, не дают строить благополучную жизнь. Психологи определяют эти проблемы как признаки СДВГ – синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

Диагноз СДВГ обычно ставят детям. Однако в последние годы обрели заметную популярность диагностика и лечение этого отклонения у взрослых. Но всякую ли прокрастинацию стоит лечить таблетками?

Психолог Катерина Мурашова более 20 лет занимается проблемами детей с синдромом дефицита внимания. На ее лекции поговорим, действительно ли СДВГ может проявляться у взрослых, а также узнаем:

– что вообще такое «синдром дефицита внимания» и насколько он распространен;

– как отличить настоящие симптомы СДВГ от обычной усталости или выгорания и когда имеет смысл обратиться к специалисту;

– можно ли лечить или компенсировать это состояние во взрослой жизни – нужно ведь работать, содержать семью, общаться и т.д.;

– чем помочь ребенку или близкому человеку, у которого диагностировали СДВГ.

«Принято считать, что детей с синдромом дефицита внимания становится все больше и больше. А теперь вот к этому добавились еще и взрослые: вроде как они и раньше страдали от этого, просто никто не диагностировал. Но я по опыту знаю, что количество детей и вообще людей с этим расстройством в популяции не увеличивается, а остается постоянным. Изменяются лишь внешние условия, которые способствуют проявлению синдрома. Как обходиться с этим в наше непростое время – поговорим на лекции» (К. Мурашова).

Катерина Мурашова – семейный, детский, подростковый психолог-практик. Автор книг для читателей разных возрастов, преподаватель и популярный лектор.

Аудиокнига Екатерины Мурашовой «Лекция «Этот непонятный СДВГ»» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 июля 2022
Длительность:
57 мин. 00 сек.
Правообладатель:
Лекторий "Прямая Речь"
Формат скачивания:
m4b, mp3